Pengalaman kecewa dengan PANDI

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
@1stserver saya sudah tanya di cs DR yang buat user bukan reseller bahwa untuk mendapatkan full Cpanel domain belum tersedia jadi harus kasih tau CS kalau mau ganti NS. kalau mengganti contact info , lock.unlock dll saya tidak tanya.
Wah harus diklarifikasi lagi boz ... soalnya control panel domain (bukan cpanel lho ya... ) yg kami punya dari DR juga, user kami bisa update Name Server (NS) sendiri baik via control panel srs-x ataupun via WHMCS login user

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Iya memang nih.. namun tadi secara tidak sengaja saya bertemu ketua umum pandi (pak andi) di poin square lebak bulus. dia berkata bahwa "memang transfer domain ada biaya sekarang, tidak free transfer. maka transfer domain sebaiknya minimal 1 bulan sebelum habis"

lalu mengapa terburu-buru, jawab ketum pandi ini "iya memang saya buru-buru, dulu malah awalnya 4 oktober tapi di undur jadi 19 oktober. kenapa ? ya biar yang sudah kerja keras banyak (digital registra) tidak sia-sia kerjaannya (membuat domain panel, plugin whmcs dll) jadi makanya saya buru2"

untuk statement mengapa terburu-buru,saya merasa ada yang aneh gitu. DR dan lain lain kan jalannya bareng, apa hubungannya gitu ya dengan buru-buru ?

tapi enaknya sih ya tetap transfer ke registrar tanpa biaya,agar management di 1 panel :(

adhitstar

Sehubungan thread ini sudah jelas masalahnya mohon kiranya admin menghapus ya biar gak semakin panjang.. khusus buat mas jaap minta maap sebesar besarnya ya sudah kena getahnya tulisan ini :109:

Last edited:

dpnux

Expert 1.0
Thread ini tidak hapus namun di close karena thread ini berguna bagi pengguna lain yang menggunakan domain id. Terima Kasih.

ryraNetworks

Apprentice 2.0
Iya memang nih.. namun tadi secara tidak sengaja saya bertemu ketua umum pandi (pak andi) di poin square lebak bulus. dia berkata bahwa "memang transfer domain ada biaya sekarang, tidak free transfer. maka transfer domain sebaiknya minimal 1 bulan sebelum habis"
(

Emang bisa ya? bukannya kl tdk salah semua domain harus ditransfer ke registrar sblom 31 Des 2012??

thebudiman

Apprentice 1.0
Berarti meski lewat tgl 31 des 2012 domain masih bisa tetap di PANDI? soale saya masih ada domain yg blom berumur 1bln,, masa suruh transfer +biaya perpnjgan...

sama Tuan... saya baru perpanjang bulan lalu.. ini masih lirik2 siapa yang bisa kasih penawaran yang terbaik yahh ...sebelum memutuskan pilihan..

Status
Not open for further replies.