Pengembangan layanan: Spesifikasi server untuk Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

erwinfa

Apprentice 2.0
Kalau mau ngirit ya bisa Colo sebenarnya. Dan penggantian hardware tergantung dari perjanjian di awal dengan pihak provider. Ada beberapa provider yang berkenan untuk replace hardware bila ada kerusakan misal hardisk, cuman kompensasi ya bayar ganti biaya hardisk ke pihak provider :D

mosos

Beginner 1.0
thanks

anggep jika saya mau colo dengan cpanel + whm, yang belum saya temuin informasinya adalah tabel kebutuhan hardware requirement (terutama prosesor dan memory) dengan jumlah rata-rata account didalam cpanel yang bisa ditangani oleh masing-masing konfigurasi hardware tersebut. Nyari di web cpanel juga cuma ada minimum requirement.

erwinfa

Apprentice 2.0
Kalau mau benar2 invest buat jangka panjang, mungkin lebih baik menggunakan hardware server, bukan dekstop hardware. Awet dan jarang rusak, kecuali paling hardisk. Saya masih inget dulu sekitar tahun 2002 beralih ke Colo, pakai spec yg waktu itu masih jarang sih :D Dual Xeon memory 8GB-an, sampai sekarang masih awet2 saja, mobo, proc, power supply :D. Yang penting pertimbangkan dari sisi mobo, max memory yg disupport sampai berapa, sebab biasanya aplikasi2 sekarang ini makin banyak memory. jadi kalau memang nanti server ga mampu handle request, ya upgade memory, kalau ga bisa ya baru di tunning servernya, bisa apache, mysqlnya, dll. Kalau ga mampu lagi yaa, ganti server , heheheheee ...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
thanks

anggep jika saya mau colo dengan cpanel + whm, yang belum saya temuin informasinya adalah tabel kebutuhan hardware requirement (terutama prosesor dan memory) dengan jumlah rata-rata account didalam cpanel yang bisa ditangani oleh masing-masing konfigurasi hardware tersebut. Nyari di web cpanel juga cuma ada minimum requirement.

kalau yang ini, ngga ada ukuran pasti,
bergantung isi dari web itu sendiri
makin haus dia resource memory dan cpu, makin sedikit
kalau space, so so lah ya, hdd murah soalnya

mosos

Beginner 1.0
kalau yang ini, ngga ada ukuran pasti,
bergantung isi dari web itu sendiri
makin haus dia resource memory dan cpu, makin sedikit
kalau space, so so lah ya, hdd murah soalnya

tergantung isi web itu mah pasti yah, hanya kalau kita memang tujuannya mau disewain, tentu kita berusaha cari rata rata / umumnya, sebagai estimasi modal dan harga jualannya gitu. Yah seperti info yang sudah diberikan sebelumnya, "core2duo e7500 dengan ram 4Gb itu muat 300-500 situs standard".

kalo space betul saya setuju, itu mah tinggal diitung butuhnya aja yah.

kalau mobo server banyakan pada pakai mobo merk apa ya yang kompatibilitasnya tinggi (dgn centos dan cpanel), intel ?

mosos

Beginner 1.0
untuk airflow, kalau rakit sendiri model rack 1U/2U, rekomendasinya spt apa, apa malah jangan rack ?

nanya lagi ke hardware, rata rata server untuk reseller pakai hardware RAID ya? kombinasi intel board dgn RAID apa biasanya ?

Agak OOT, dari beberapa pihak yang menjual paket reseller, ada yang WHM accelerated atau WHM VPS Optimized. Pertimbangannya apa ya, kita jualan reseller di dalam VPS ?

thanks

Status
Not open for further replies.