Penggunaan UD dalam Usaha Hosting

Status
Not open for further replies.

Zero Hoster

Beginner 2.0
Telah berjalannya ZeroHoster dalam 2 tahun ini membuat ketertarikan menjadi badan usaha yang lebih bonafid dimata konsumen, lalu bolehkah saya tanya.. cocokkah usaha hosting domain menjadi sebuah UD (usaha dagang)? jika tidak berikan alternatifnya ya suhu master DWH

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ikut mantau, soalnya lagi mikir hal yang sama,
yang saya pertanyakan itu UD kan Usaha Dagang sedangkan hosting itu jasa bukan dagang ? hehe :D

mungkin yang dibawah saya ada yang bisa jawab :D

vanquizhers

Poster 2.0
Telah berjalannya ZeroHoster dalam 2 tahun ini membuat ketertarikan menjadi badan usaha yang lebih bonafid dimata konsumen, lalu bolehkah saya tanya.. cocokkah usaha hosting domain menjadi sebuah UD (usaha dagang)? jika tidak berikan alternatifnya ya suhu master DWH

yang saya pertanyakan itu UD kan Usaha Dagang sedangkan hosting itu jasa bukan dagang ? hehe :D

sama si dengan Tuan2 diatas... saya juga kepikiran...
Kalau saya sempat kepikiran sementara untuk perusahaan perorangan/pribadi.

roger wenas

Beginner 2.0

Urusan Dagang (UD) Tidak masalah, didalamnya: "penjualan barang dan jasa".
Klo masih ragu, baiknya konsultasi dengan Dinas Perijinan setempat.

gatotkacahost.com

Poster 1.0
saya sudah tanyakan ini ke kelurahan belum lama waktu
karena perijinan saya sedang di proses
tidak masalah jika usaha hosting berlandaskan UD
karena tingkat usaha di perhitungkan dari modal awal suatu usaha
lebih baik Tuan konsultasi dengan Dinas Perijinan, karena disini tidak ada yg ahli dalam masalah tersebut.
paling hanya berdasarkan pengalaman yg di utarakan.
biar lebih jelas dan tepat sasaran silahkan hubungi pihak terkait :)

drupadi

Apprentice 1.0
Kalau saya menyarankan lebih baik PT/CV.
UD (Usaha Dagang), itu usaha perorangan dan bukan berbadan hukum.
Artinya, yang berjalan sekarang pun sebetunya sudah termasuk Usaha Dagang, karena perseorangan dan bukan badan hukum.
Jadi jika ingin ke UD, artinya bukan peningkatan, hanya pengakuan saja. Sedangkan peningkatan harusnya ke yang lebih tinggi lagi statusnya, alias berbadan hukum.

__hxxp://www.hukumonline.com/klinik/detail/cl3894/perbandingan-badan-usaha-berbentuk-ud-dan-pt

Zero Hoster

Beginner 2.0
Makasih master dan suhu DWH.. saya sangat terbantu dalam hal masukan terhadap saya... jadi saya akan memilih menjadi UD dulu karena pertimbangan modal dan skala usaha saya. Terima kasih

Status
Not open for further replies.