PENIPU!!! indo-hoster.com indo-server.com linux-cheaphosting.com

Status
Not open for further replies.

idcybernet

Apprentice 1.0
@nimhost & @oom admin

Saya setuju bahwa hostingan luar tidak lebih baik dari hostingan lokal. Soalnya pengalaman make hosting luar yang katanya serba unlimited, hostingan saya tetep aja di-suspend waktu resources-nya dah gede menurut mereka, padahal mysql cuma 500 MB :D jauh dari batasan minimal yang 300 GB.

Tapi kalo berbicara kepercayaan, saya lihat orang2x tetap aja percayanya ma hostingan luar. Minim sekali laporan ada hostingan luar yang membiarkan kliennya yang sudah membayar tetapi account tidak didapat.

Di Indonesia, kalo menelusuri blog2x yang ada, pasti didapati banyak kasus serupa. Saya sendiri dulu sempat mengalami beberapa kali dan saya ributkan di beberapa forum. Kasusnya langsung dianggap selesai setelah provider bilang, maaf dan minta ke moderator untuk menutup bahasan :D

Sampe akhirnya saya dan beberapa rekan milih buka hosting sendiri, buat muasin diri sendiri, kekekeke...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
@nimhost & @oom admin

Saya setuju bahwa hostingan luar tidak lebih baik dari hostingan lokal. Soalnya pengalaman make hosting luar yang katanya serba unlimited, hostingan saya tetep aja di-suspend waktu resources-nya dah gede menurut mereka, padahal mysql cuma 500 MB :D jauh dari batasan minimal yang 300 GB.

terus terang mysql 500mb itu memerlukan memory dedicated
batasan 300GB itu hanya sebatas space, bukan memory (ram) juga CPU usage

idcybernet

Apprentice 1.0
terus terang mysql 500mb itu memerlukan memory dedicated
batasan 300GB itu hanya sebatas space, bukan memory (ram) juga CPU usage

Yup benar, tapi tidak ada hostingan yang membeberkan berapa batasan RAM dan CPU yang diperbolehkan konsumen bukan? :D
Atau mungkin terlewat oleh saya? :D

IIXPLANET

Expert 2.0
@nimhost & @oom admin

Point diatas saya kurang setuju , karena namanya shared itu kan demi kepentingan bersama , jadi harus bisa mengerti akan pemakaian resource agar server bisa di pakai secara bersama2 .

karena perlu di perhatikan biasanya unlimited yg ditawarkan itu biasanya dalam artian feature baik space , bw , jumlah mysql dll .
dan jarang sekali saya dapatkan unlimited resources used baik cpu load dan ram.

dan perlu diperhatikan juga :

padahal mysql cuma 500 MB :D jauh dari batasan minimal yang 300 GB.

ini yg dimaksud 300 GB mungkin space SQL nya dan bukan max resources SQL nya .
jika space yg dipakai 500 MB tp load avg server akibat sql yg digunakan sampai titik red line status server pasti di suspend tentunya , karena mysql server pasti down.

saya rasa ga cuma usa , iix pun sama kok semua shared hosting pasti seperti itu guna menjaga stabilitas server mereka.

lain hal jika anda memiliki VPS ata dedicated sendiri itu lain cerita tentunya .

Last edited:

idcybernet

Apprentice 1.0
Ya oom Visualhost, kan saya bilang memang benar seperti itu di postingan atas? :D

Tapi apa bukan hostingan-nya yang lucu, ngasih 300 GB untuk shared tapi sadar bahwa resourcenya gak mampu? Masak hostingan 300 GB diletakin file html semua tanpa database? :D

Sekarang ini seh webnya dah diletakin sendirian di VPS IIX, pake RAM cuma 128 baek2x aja :D

PS.
Perasaan topiknya dah menyimpang, harusnya dipecah kali ya bahasannya, kesian TS kasusnya lom selesai :D

IIXPLANET

Expert 2.0
Tapi apa bukan hostingan-nya yang lucu, ngasih 300 GB untuk shared tapi sadar bahwa resourcenya gak mampu? Masak hostingan 300 GB diletakin file html semua tanpa database?

maaf pada point ini begini penjelasannya 300 GB itu mungkin shared itu untuk quota space mas :) baik space file di hosting ataupun database , bukan resorces cpu nya yg 300 GB :) .
karna biasanya load high cpu itu berasal dari isi content script nya :
saya ambil contoh gzhandler untuk kompress php page , jika kode ini di pasang di index php atau html , maka resources load cpu akan meningkat pesat , walupun isi index cuma 1 kb
begitupun dalam mysql , seperti dalam pemanggilan query sql yg menuntut load server tinggi nya atau lainnya.

tolong koreksi saya jika salah ya .

Sekarang ini seh webnya dah diletakin sendirian di VPS IIX, pake RAM cuma 128 baek2x aja :D

di vps ada berapa acc nya ?klo cuma 1 sih ga berasa , saya jamin 100 account saja di vps itu bakal down terus :)

Back to topic .

Last edited:

xtrem666

Beginner 2.0
Bwat forum leader, bantuin tuh rekan kita. Khan kasian di komplen ma kliennya. Tapi gimana caranya ya,...???

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Yup benar, tapi tidak ada hostingan yang membeberkan berapa batasan RAM dan CPU yang diperbolehkan konsumen bukan? :D
Atau mungkin terlewat oleh saya? :D

kalau dibeberkan, pastinya akan dipergunakan semaksimal mungkin
sedangkan yang namanya shared hosting, itu berbagi pakai..

idcybernet

Apprentice 1.0
kalau dibeberkan, pastinya akan dipergunakan semaksimal mungkin
sedangkan yang namanya shared hosting, itu berbagi pakai..
Oh, nggak boleh dimaksimalkan pelanggan toh? :D

Status
Not open for further replies.