Penyedia vps tidak support torrent

Status
Not open for further replies.

daiserver

Apprentice 2.0
Yap, yang jelas "abuse". Ini yang paling penting. Saya hari ini dalam 1 ip saja sudah menerima 5x abuse, di kasih surat cinta tuh akhirnya.

Nah disinilah para provider tidak memperbolehkan, karena sifatnya yang public torrent. Kalau private torrent saya rasa enjoy no problem.

Selain itu tempat, cari yang DC ga mempermasalahkan mengenai copyrights. Saya rasa ini juga aman. Provider akan suspended akun berdasarkan laporan. Selama tidak ada laporan walaupun itu public torrent ga masalah, hanya saja beberapa negara melarang keras mengenai hal ini seperti negara adidaya.

ewwink

Poster 2.0
kalo nyari vps torrent itu gampang banget, tinggal google "seedbox vps" banyak yg murah dan yg susah itu server buat streaming wkwkwkwk...

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalo nyari vps torrent itu gampang banget, tinggal google "seedbox vps" banyak yg murah dan yg susah itu server buat streaming wkwkwkwk...

Streaming, game server, teamspeak, cenderung 1 paket karena menggunakan UDP port (biasa dilakukan untuk streaming, termasuk VOIP dan SIP -protokol voice pada internet). Nah UDP ini tidak dapat di'tarpit', maka dari itu, akan membutuhkan resource yang besar (network, i/o, prosesor, dkk.). Dan tentunya membutuhkan 'tingkat prioritas tinggi' / QoS (supaya tidak terjadi 'lagging', contoih: mengakibatkan suara terputus-putus jika pada VOIP).

PS: Torrent menggunakan protokol TCP (random ports)

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru
streaming pake UDP (RTMP) udah mulai ditinggalkan mas sekarang sudah pada beralih ke HLS (TCP)
nah, mantap ini, akhirnya ada yg bahas HLS
bikin trit baru aja mas, khusus HLS, soalnya bakalan menarik nih :113:
kalo ga salah baru devicenya apel kegigit ya yg pake HLS?

torrent masih ilegal Tuan
torrent legal, yg illegal kalo untuk distribusi copyrighted contents
banyak distri/apps opensource yg disebarluaskan via torrent

Status
Not open for further replies.