Penyedia web hosting gratis dapat duit darimana ?

Status
Not open for further replies.

indra

Apprentice 2.0
saya rasa saya orang luar negeri itu sangat care kalau mereka puas dengan layanannya mau merogok kantong untuk memberikan donasi yang lumayan.

Doel

Beginner 2.0
1. kalau yang saya lihat sebagai alat marketing, pak... semacam "tester" produk. rata-rata para penyedia hosting gratis itu, (setidaknya) menawarkan layanan yang berbayar juga kan? atau bisa juga, untuk bagian support-nya yang berbayar (mis. proyek opensource).

2. data mining (saya menyebutnya, "privacy invasion"). data-data pribadi kita dijual ke pihak ke-3. ini yang perlu diwaspadai karena kita lah yang dijadikan sebagai "produk" itu sendiri. heheheh

mnordins

Apprentice 1.0
hm... dapet duitnya?.... ya subsidi silang sama layanan premiumnya.... anggep aja promotion costnya adalah dengan memberikan layanan free hosting (biasanya ada limitasi, baik space, bandwith, atau database).

Nah... yang diharapkan dari layanan gratis tersebut adalah user akan bertanya (sebagai akibat dari batasan dari layanan hosting gratis), nah... dari situlah... hoster akan mempromokan produk premium mereka.... perlu diinget... rata2 user kalo udah taroh data di suatu tempat, biasanya suka males untuk pindah2 lagi...

Jadi si penyedia hosting gratis melihat celah itu... setelah berhitung biaya yang harus ditanggung (sebagai investasi)... lalu jadi deh... layanan hosting gratis....

Poster 1.0
sebelumnya minta maaf kalau ada salah kata dari saya.

1. yang pernah saya alami ( iseng pingin coba hasilnya bagaimana ) domaain saya dibikin sub doomain misal domainn saya buluketek dot kom dan kebetulan saya search di gogglle keluar subnya xxx.buluketek dot kom dibuat jualan barang. ampun deh kalau disalah gunakan apa gak yang punya domain kena? kok bisa ya dibikin subnya ?

2. iklan memang tidak ada ( tidak tampak di semua hal web ) , tapi ada backlinknya ternyata. wk........ saya cari2 lokasi buat edit backlinknya gak ketemu. mungkin ada master disini yang tau lokasinya. terima kasih

3. langsung saya ganti ns domain kembali ke host berbayar

sekali lagi minta maaf kalau ada yang salah

.angga.

Beginner 1.0
sebelumnya minta maaf kalau ada salah kata dari saya.

1. yang pernah saya alami ( iseng pingin coba hasilnya bagaimana ) domaain saya dibikin sub doomain misal domainn saya buluketek dot kom dan kebetulan saya search di gogglle keluar subnya xxx.buluketek dot kom dibuat jualan barang. ampun deh kalau disalah gunakan apa gak yang punya domain kena? kok bisa ya dibikin subnya ?

2. iklan memang tidak ada ( tidak tampak di semua hal web ) , tapi ada backlinknya ternyata. wk........ saya cari2 lokasi buat edit backlinknya gak ketemu. mungkin ada master disini yang tau lokasinya. terima kasih

3. langsung saya ganti ns domain kembali ke host berbayar

sekali lagi minta maaf kalau ada yang salah

wah wah...yang kayak gini ga termasuk pelanggaran pow..

hostingceria

Active Member
kalau di luar negri banyak praktik tersembunyi, misalkan database mereka dijual ke marketer email untuk spam. Jadi mereka dapat uang cukup banyak untuk membiayai free servernya itu

mustafaramadhan

Hosting Guru
nah yang ini saya pernah dengar. kalau ngga salah salah satu reseller hosting free di luaran.
semoga metode ini tidak dicontoh oleh hoster lokal :)
Dari mana facebook dapat uang kalau tidak jual hal ini. Sepanjang bukan data pribadi (nama, alamat dan email misalnya) saya pikir boleh2 saja. Yang dijual oleh facebook itu kan 'kelakuan' pemakainya. Perusahaan yang beli data 'kelakuan' ini tidak perlu lagi melakukan 'riset pasar' yang memakan biaya besar sebelum merilis produknya. Google juga jual data 'kelakuan' pemakainya juga kok.

Status
Not open for further replies.