Perbandingan virtualizor dan solusvm

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Permisi om. saya mau buat vps, tapi harus pakai control panel. nah saya searching, ada virtualizor dan solusvm. menurut om, apa saja ya perbandingan solusvm dan virtualizor. diantara kedua control panel itu, bagusan dan murah yg mana? pengen diinstallin kvm

Last edited:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sama bagusnya, tergantung anda lebih friendly yang mana menurutnya.

HostingMurahAja

Expert 1.0
beda fitur sih yang saya tahu, ada kelebihan dan kekurangannya meskipun gk terlalu banyak bedanya . Kalau saya sih lebih kearah SolusVM, kontrol panelnya bagus buat penanganan virtualisasinya. supportnya bagus. tapi balik lagi lebih nyaman yg mana dari tampilan mungkin berbeda. kalau buat KVM sih saya lebih kearah SolusVM

Naufal budiono

Apprentice 2.0
beda fitur sih yang saya tahu, ada kelebihan dan kekurangannya meskipun gk terlalu banyak bedanya . Kalau saya sih lebih kearah SolusVM, kontrol panelnya bagus buat penanganan virtualisasinya. supportnya bagus. tapi balik lagi lebih nyaman yg mana dari tampilan mungkin berbeda. kalau buat KVM sih saya lebih kearah SolusVM
kalau virtualizor kelebihannya apa?

HostingMurahAja

Expert 1.0
berbekal pengalaman haha. kekurangan dari vitualizor belum punya fasilitas reseller vpsnya kayaknya deh, kalau solusvm sendiri ada fitur load balancing dan failover yang bisa dipake buat cloud server. Contohnya buat virtualisasi KVM, kalo Virtualizor susah buat ngedeteksi penggunaan resource di tiap node server. sepengetahuan saya ya. mungkin master ada yang menambahkan :D

ekovirtua

Expert 1.0
kalau virtualizor kelebihannya apa?
Salah dua kelebihan Virtualizor
- bisa menggunakan 2 hypervisor di 1 server (openvz dan kvm)
- bisa menggunakan 2 type HDD misal SSD dan SATA dalam 1 server, jadi bisa menjual 2 layanan vps SSD / vps SATA

Novan

Poster 2.0
Tergantung penggunaan sih, kalo fitur ada plus-minus masing2 tiap vendor.
Kalo pemula seperti saya sih, lebih suka virtualizor. Instal-confignya mudah.
Mungkin nanti InsyaAllah kalo udh mengarah ke Enterprise, yang butuh penanganan lbh tinggi, bnyak node, mungkin baru ke VPS-Panel yg lbh expert hehe.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
berbekal pengalaman haha. kekurangan dari vitualizor belum punya fasilitas reseller vpsnya kayaknya deh, kalau solusvm sendiri ada fitur load balancing dan failover yang bisa dipake buat cloud server. Contohnya buat virtualisasi KVM, kalo Virtualizor susah buat ngedeteksi penggunaan resource di tiap node server. sepengetahuan saya ya. mungkin master ada yang menambahkan :D
Fasilitas Reseller VPS
Virtualizor Support LVG/File base Storage/ZFS Storage (File/LVG/Partition)
Saya belum ketemu link terkait ZFS untuk SolusVM

Untk harga, Vizor lebih murah 1$ dari Solus. Support Selama 2tahun saya pakai, lantjar Djaya

PusatHosting

Hosting Guru
Kalau saya yang paling saya cari adalah fitur backupnya, terakhir kali saya kesulitan untuk melakukan backup vps di solusvm tapi meski begitu saya sudah pakai solusvm selama 6 tahunan sampai terakhir tahun ini pindah ke virtualizor karena fitur backupnya tersebut.

LVG bisa dibackup dan sekarang sedang menunggu qcow2 semoga bisa juga segera terdapat fitur backupnya.

Status
Not open for further replies.