Perbedaan HDD SATA, SAS, dan NL-SAS

Status
Not open for further replies.

yodhaanoraga

Poster 1.0
Lho bagaimana ini ....
Yang shared artikel koq malah gak tau ...

Padahal didalam artikelnya sendiri sudah disebutkan tuhhhh .... :33::35::37::38::39::40::43::18::27::45::106:

Baca lagi deh artikelnya :

masalahnya saya susah mencernah artikelnya tuan... harap maklum... masi newbie hahaha

yang sedang populer SSD dengan port/interface SATA
untuk SAS SSD sedang proses menuju populer bersama sodaranya SSHD (Hybrid SSD HDD in 1 packet)

kamsudnya Hybrid itu berarti ada slot SATA sama SAS sekalian ya tuan?

klo beda nya flash storage sama ssd apa ya om?

IMHO, setau saya itu sama tuan... soalnya sama-sama ga pake disk/cakram :21::21::21:
tapi kalo yang namanya flash storage umumnya mengacu pada storage yang ukuran dan kapasitas yang kecil dan mudah dibawa kemana-mana
kalo yang SSD itu dikhususkan untuk PC atau server. CMMIW...
:)

yodhaanoraga

Poster 1.0
Lho bagaimana ini ....
Yang shared artikel koq malah gak tau ...

Padahal didalam artikelnya sendiri sudah disebutkan tuhhhh .... :33::35::37::38::39::40::43::18::27::45::106:

Baca lagi deh artikelnya :

masalahnya saya susah mencernah artikelnya tuan... harap maklum... masi newbie hahaha

yang sedang populer SSD dengan port/interface SATA
untuk SAS SSD sedang proses menuju populer bersama sodaranya SSHD (Hybrid SSD HDD in 1 packet)

klo beda nya flash storage sama ssd apa ya om?

IMHO, setau saya itu sama tuan... soalnya sama-sama ga pake disk/cakram :21::21::21:
tapi kalo yang namanya flash storage umumnya mengacu pada storage yang ukuran dan kapasitas yang kecil dan mudah dibawa kemana-mana

GPLHosting

Hosting Guru

Postingan saya, tidak saya tujukan ke om @yodhaanoraga ... tetapi ke TS @Naufal budiono

Karena si TS yg shared artikel, begitu ditanya sama om @yodhaanoraga ... si TS jawab ga tau, padahal jawabannya ada di artikel yg dia (TS) share ... Gitu lohhh... :D

Hybrid itu bukan 1 hdd ada SATA+SAS, tapi dalam 1 device storage tsb, ada SSD+HDD. CMIIW.

yodhaanoraga

Poster 1.0
Postingan saya, tidak saya tujukan ke om @yodhaanoraga ... tetapi ke TS @Naufal budiono

Karena si TS yg shared artikel, begitu ditanya sama om @yodhaanoraga ... si TS jawab ga tau, padahal jawabannya ada di artikel yg dia (TS) share ... Gitu lohhh... :D
Roger that Sir... hahaha

Hybrid itu bukan 1 hdd ada SATA+SAS, tapi dalam 1 device storage tsb, ada SSD+HDD. CMIIW.

Baru ngeh saya... tak kira hybrid nya itu bagian slot nya eh ternyata di komponen pentingnya hahaha
makasi pencerahannya tuan...

el_makong

Hosting Guru
ada yang udah bandingin secara langsung bukan bencmark untuk hdd WD RE4, SE dan seagate SE bagus mana :D
dalam performa..
kalo ada review dan artikel bisa bisik2
yg saya coba baru seagate ES2 sama ES3...ES2 jebol duluan..kurang lebih 2 tahun di mesin untuk vps...full load 24/7

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
jadi klo flash storage ga bisa jadi pc atau server ya?

DraCoola

Expert 1.0
awal lahir ssd sbenernja bukan kusus buat pc ato server aja masgan
sbap pc biasa pake 3.5"
kalo storage yg kusus server juga dah lama ada ndiri, scsi/sas
nah ini wujud ssd pake form factor 2.5"
malah lebih ke peruntukan notebook

ssd jadi bisa dipake dimana² sbap interface-connector doski general banget
kerna doski kenceng dan universal, jadilah dilirik dan dipake banyak model computing system
untuk genjot overall performance

Status
Not open for further replies.