Perlu Dedicated Server IIX Murah untuk pembuatan VPS dan bantuan

Status
Not open for further replies.

Routers

Halo,
Mau tanya nih, saya ada menyediakan jasa website gitu dan klien saya sampai sekarang ada sekitar 4-5 yang sudah perlu VPS (ram 512mb) dan selama ini saya resell Vps dari perusahaan lain jadi menurut saya mungkin sebaiknya saya menawarkan jasa VPS juga karena akan terus berkembang.

Tetapi masalahnya saya kurang ngerti soal sistem VPS yang lebih dalam jadi gak pandai pembuatannya dan juga harganya rata rata mahal yang IIX sedangkan pelanggan masih dikit. Oleh karena itu saya ingin mencari penyedia dedicated server yang dapat membantu saya dalam pembuatan VPS dan harganya yang relatif murah jadi akan upgrade kalau pelanggan udah banyak.
Kira kira saya butuh ram sekitar 2-3 GB. kalau ada tawaran mohon PM ya :)
Terima kasih.

JOGLOMedia

Poster 2.0
sekedar masukan aja sih pak, sebaiknya kalau kita blm siap scr teknis utk manage vps, lebih baik ttp pakai reseller aja dl, saya sendiri ada 20+ klien yang menggunakan vps, tp msh ngeresell dr orang, alasannya krn tdk ada waktu buat manage node vps sendiri, jd dgn sbg reseller kita gak hrs mikir permasalahan teknis, jd bs fokus ke jualan sm melayani klien ^^
btw, kalau bapak sdh merasa mampu dan ada tim yg siap utk manage node vps, tidak masalah sepertinya :)

mngkin yg perlu dipersiapkan utk build vps,
dedicated server yg cpu-nya sudah support virtualisasi,
platform vps (vz, xen, atau kvm)
control panel utk klien (yg free bs pakai hypervm, yg berbayar bs pakai solusvm, virtualizor, vePanel)

Routers

thread dipindah ya

Ok, maaf salah tempat dan terima kasih.

sekedar masukan aja sih pak, sebaiknya kalau kita blm siap scr teknis utk manage vps, lebih baik ttp pakai reseller aja dl, saya sendiri ada 20+ klien yang menggunakan vps, tp msh ngeresell dr orang, alasannya krn tdk ada waktu buat manage node vps sendiri, jd dgn sbg reseller kita gak hrs mikir permasalahan teknis, jd bs fokus ke jualan sm melayani klien ^^
btw, kalau bapak sdh merasa mampu dan ada tim yg siap utk manage node vps, tidak masalah sepertinya :)

mngkin yg perlu dipersiapkan utk build vps,
dedicated server yg cpu-nya sudah support virtualisasi,
platform vps (vz, xen, atau kvm)
control panel utk klien (yg free bs pakai hypervm, yg berbayar bs pakai solusvm, virtualizor, vePanel)

Terima kasih atas masukannya ;)

JOGLOMedia

Poster 2.0
bisa sewa layanan managed server juga kok
biasanya provider vps nyediain
nah, saran bang rendy ini mungkin bs jg dipertimbangkan, jk blm punya tim atau blm ready, bs memanfaatkan layanan managed server (tp biasanya sich ada biaya tambahan)

JOGLOMedia

Poster 2.0
Maksudnya sewa DEDI + Managed Service ya?
iyup, kurang lebih seperti itu, atau cari dedicated server yang fully managed (tp meski fully managed kadang cm bs bantu instalasi awal aja sich, gak sampai ke manage tahap lanjutnya)
sebaiknya kontak si provider aja kira2 mau bantu kagak :)

wowrack

Beginner 2.0
iyup, kurang lebih seperti itu, atau cari dedicated server yang fully managed (tp meski fully managed kadang cm bs bantu instalasi awal aja sich, gak sampai ke manage tahap lanjutnya)
sebaiknya kontak si provider aja kira2 mau bantu kagak :)
Tapi ada lo provider yang nyediain beberapa type manage service, misal basic, standard, ama enterprise :)
jadi misal, basic cm sampai tahap installasi dan network uptime, terus yang standard or enterprise sampai tahap administrasi server.
Bener juga kata bang JOGLOMedia, lebih baik ditanyakan secara detail kepada si providernya, dia nyediain fully managed service detailnya apa aja. :)

Status
Not open for further replies.