Perlu dikurangi, kata-kata 'a-n-e', 'a-g-a-n' dan sejenisnya

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau lagi nongkrong di data center kita sering manggil/dipanggil "Om". Jika harus pakai kata yg nyantai, kayaknya "Om" lebih familiar.
NB: data center yg sering saya kunjungi hanya: IDC, Cyber, TIFA, dan punya kampus saya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
heheheh
maaf yang saya maksud itu dilihat dari judul threadnya Mas, ini merupakan ajakan untuk berkomunikasi dgn bahasa Indonesia yang normal bukan suatu paksaan :D

hehe iya paham,
itu yang katanya bertitle Hosting Guru di panggil Guru, bgs jg idenya...
tp klo yg newbie kyk sya namun titlenya hosting guru gmn? hehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
Masalahnya adalah apakah DWH mau 'membangun' sendiri 'budaya' (kebiasaan) sendiri?. LCI (sesama member memanggil dengan sebutan 'Lion') dan JCI (sesama member memanggil dengan sebutan 'JC') membangun sendiri 'budaya' mereka.

Saya pikir DWH sudah pantas melakukan ini juga karena setidaknya memiliki member yang cukup. Disamping ada kecenderungan 'budaya' tempat lain (sebutan 'saya' dan 'Tuan') yang semakin 'mengotori' DWH.

izzam

Beginner 2.0
Wahh....ini saya baru baca, agak terlambat juga yaa :67: tapi memang sudah menjadi kebiasaan tersendiri menggunakan kata-kata tersebut ketika berinteraksi melalui media online seperti halnya situs forum online atau pun sosmed.
Kata-kata a-g-a-n / a-n-e dan lain sebagainya mempunyai rasa tersendiri, membuat sapaan menjadi lebih akrab, bahkan jujur saya merasa nyaman ketika berinteraksi dengan member lain menggunakan kata-kata tersebut. Namun, jika menggunakan kata-kata itu dilarang disini, dengan senang hati saya meninggalkan kebiasaan itu :113:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Wahh....ini saya baru baca, agak terlambat juga yaa :67: tapi memang sudah menjadi kebiasaan tersendiri menggunakan kata-kata tersebut ketika berinteraksi melalui media online seperti halnya situs forum online atau pun sosmed.
Kata-kata a-g-a-n / a-n-e dan lain sebagainya mempunyai rasa tersendiri, membuat sapaan menjadi lebih akrab, bahkan jujur saya merasa nyaman ketika berinteraksi dengan member lain menggunakan kata-kata tersebut. Namun, jika menggunakan kata-kata itu dilarang disini, dengan senang hati saya meninggalkan kebiasaan itu :113:
Sebaliknya untuk saya. Saya tidak nyaman dengan sebutan 'saya' dan 'Tuan'.

Status
Not open for further replies.