Pernah pakai DownTownHost atau Eleven2?

Status
Not open for further replies.

cloud3peace

Poster 2.0
ini lah keputusan paling tepat, karena tidak ada hosting yang bagus untuk semua orang, karena masing-masing memiliki kebutuhan yang berbeda :D apa pun kata review yang penting coba dulu lah hehehe

eleven2 :D
hati2 aja mas Tuan, saya pernah sedikit tricky punya hosting orang di eleven2, hasilnya saya naik pangkat jadi punya reseller + bisa liat semua akun hosting yang ada pada 1 server yang sama. bukan gila itu?

O iya, kasus ini pernah diulas juga dulu di wht

Lirik DownTownHost atau Eleven2 karena murah?. Maaf pertanyaan 'bodoh' ini karena sudah tidak mengamati lagi dunia 'share-hosting'.

Saya pernah pakai successfulhosting dan Arvixe. Tidak mengecewakan tapi terpaksa 'to say goodbye' karena pindah ke VPS dan kemudian ke Dedi.

terima kasih atas saran dan masukkannya :)

@mustafaramadhan
tidak juga mas.
kebetulan sebelumnya saya sudah survey2 WHT dan tidak seperti DWH, WHT tidak ada daftar provider hosting.
Jadi saya mencoba cari sendiri berbagai review dan complain di situ dan akhirnya mendapat kesimpulan 2 provider itu.
mungkin dari mas ada saran?

kebutuhannya buat pribadi saja dimana saya sendiri merupakan web developer dan mengerjakan lumayan banyak project sehingga membutuhkan space yang agak gede buat nampung file web buat demo ke klien.
sebelumnya (dan sekarang masih) menggunakan Hostgator dimana alasan pas awal itu dikarenakan "unlimited space" tetapi limited inode. sekarang Inode saya juga mencapai 150.000 lebih dan tidak melakukan backup full oleh HG jadi rencananya mau pindah :)

tamanhosting

Poster 1.0
Kebetulan saya juga pakai eleven2 untuk server USA, ini hanya review pribadi, karena gak semua sama dengan pengalaman yg saya alami

kalau dari segi support sih menurut saya rata-rata, ngirim tiket biasanya di balas 1-3 jam, kecuali langsung pakai chat biasanya cepet, tapi untuk penyelesaian problem tetep sama antara 1-3 jam walaupun dengan chat.

Dari segi kecepatan lumayan cepet dan menurut saya bahkan memang cepet dari pada yg pernah saya sewa di tempat lain, hanya saja saya mengalami servernya sering bermasalah, sering down trus kadang database tidak konek.

Untuk reseller harga memang relatif murah dan sudah gratis WHMCS

itu saja sih menurut saya, kalau ada yg kurang bisa ditambahkan

tamanhosting

Poster 1.0
tambahan
kemarin soalnya baru pindahan dari eleven2 ke yg lain

server hampir tiap hari down, dan lucunya mereka tidak memperbaiki servernya
bahkan yang bikin saya pindah karena server rootnya ke hack, dan mereka tidak tau

erawanarifn

Apprentice 2.0
tambahan
kemarin soalnya baru pindahan dari eleven2 ke yg lain

server hampir tiap hari down, dan lucunya mereka tidak memperbaiki servernya
bahkan yang bikin saya pindah karena server rootnya ke hack, dan mereka tidak tau

Kasus Eleven2 kena hack di root, sudah lama mas, dan banyak juga yang tidak tahu, dan tidak peduli. Kalau untuk server down, apakah ini dari tidak bisa diaksesnya website ataukah dari informasi jasa monitoring seperti pingdom atau yang lain?

Kalau misalnya dari informasi jasa monitoring, kadang ada yang tidak tepat, katanya server down padahal servernya masih jalan, hal ini karena terdeteksinya server down oleh lokasi server monitoring yang terlalu jauh dengan yang dimonitor.

Status
Not open for further replies.