Perpanjang domain .co.id Yang Sudah Expied ??

Status
Not open for further replies.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Pagi semua

Nanya sedikit donk...jarang pake domain .id soalnya..jadi bingung...ini ada case domain .co.id abis...tapi temen pengennya saya yg urus...nggak lanjut ke yang lama...kira2 kalau mau perpanjang gimana ?? emang data billing semua ke temen...tapi dia lupa login ( username dan passwordnya ), terus email yang buat register celakanya email di domain itu (yg expied ), kira2 gimana ya ?? Sponsoring Registrar sich udah ada...itu IDnya :digitalreg ( ini telkom ya )

Thanks atas pencerahan dan bantuannya...suer blm ada pengalaman di .id...:(

andhi

Hosting Guru
itu registrarnya digitalregistra.co.id langsung hub langsung sajah untuk menanyakan prosedurnya

biasanya diperlukan surat2 waktu pertama kali daftar itu domain,

myqwertyhost

Apprentice 1.0
itu registrarnya digitalregistra.co.id langsung hub langsung sajah untuk menanyakan prosedurnya

biasanya diperlukan surat2 waktu pertama kali daftar itu domain,

mantab...makasih banyak mas andhi, saya coba contact mereka dlu...

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Timbul pertanyaan baru nich...itu domain udah Expied...Apakah bisa di Transfer....Jadi domain register di salah satu webhoster....terus rencana mau di kelola sendiri...kira2 bisa di transfer nggak ya ?? soalnya kalau perpnjang di tempat lama harganya mahal banget....kasihan juga temen saya...dulu dia register sama orang...

andhi

Hosting Guru
Timbul pertanyaan baru nich...itu domain udah Expied...Apakah bisa di Transfer....Jadi domain register di salah satu webhoster....terus rencana mau di kelola sendiri...kira2 bisa di transfer nggak ya ?? soalnya kalau perpnjang di tempat lama harganya mahal banget....kasihan juga temen saya...dulu dia register sama orang...

bisa, asal punya EPPCODEnya sajah , transfer lngsung renew 1 tahun , ini harus masuk ke panel domainnya

sama kaya domain internasional kok, asal belum masuk masa redemption saja, klo masih masa expired masih bisa perpanjangan normal

Status
Not open for further replies.