Persaingan Bisnis Usaha Hosting

Status
Not open for further replies.

reselleragent.com

Beginner 2.0
Saya baru membaca salah satu thread " Jasa Webhosting Tutup Usaha " Setelah membaca opini opini di thread tersebut, muncul pemikiran tentang persaingan dalam dunia bisnis jual beli hosting, mungkin Perusahaan jasa webhosting yang tutup itu mungkin kalah bersaing dengan perusahaan hosting yang sudah punya nama. Pada dasarnya kita adalah lawan bisnis, jadi teman kalau ada kerja sama, jadi musuh jika tidak terjalin kerjasama. Apa memang betul seperti itu ? Antara perusahaan satu dengan lainnya saling menjatuhkan ? Perusahaan Hosting Besar memperolok perusahaan jasa hosting yang baru merangkak, saya prihatin tentang hal ini. Bagaimana persaingan yang sehat menurut para master disini ?

PPNZ.Org

Poster 2.0
Iya betul.., kita ini musuh dalam selimut, saya saja kemarin ada yang menghina menggunakan jasa free reseller hosting luar negeri dianggap kurang berkualitas, jujur saja memang kami masih baru merangkak. persaingan tentu ada dalam bisnis ini, saya juga takut melawan perusahaan hosting yang sudah besar dan sudah punya nama. saya jadi ragu menjadi reseller hosting nih, sebab promosinya mereka sangat gencar dan didukung oleh modal yang kuat. Memang para pemilik modal besar lebih mendominasi dalam sebuah pasar. Mungkin beberapa bulan ke depan saya fokus menjadi reseller domain saja. Spekulasinya bisnis hosting sangat tinggi sekali

Salacahost

Poster 2.0
Saya rasa kita bukan musuh dalam selimut, justru saya sebagai hoster2an merasa terbantu dengan adanya hoster yang besar, saya kasih contoh tuan belanja di mangga dua ke toko kecil, nanya HDD 1 TB pasti ada, padahal dia tidak punya stok, pasti toko tersebut ambil dari toko sebelah yang besar.
Saya sendiri begitu, kalau ada yang pesen vps IIX, USA, Singapore, Germany, Italy pasti ada. Kan tinggal ambil di hoster besar.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Jasa Webhosting yg tutup ada juga yg karena pemilik sekaligus pengelolanya meninggal. :angel:

Menurut pengamatan saya pribadi (yang saat ini sebagai penonton), kebanyakan yang tutup usaha itu bukan karena kalah bersaing dengan webhoster yg lebih besar, tapi kalah bersaing dengan dirinya sendiri (mudah menyerah, kurang bertangung jawab, malas upgrade ilmu, kurang fokus, dll).

menyohost.com

Poster 2.0
Jasa Webhosting yg tutup ada juga yg karena pemilik sekaligus pengelolanya meninggal. :angel:

Menurut pengamatan saya pribadi (yang saat ini sebagai penonton), kebanyakan yang tutup usaha itu bukan karena kalah bersaing dengan webhoster yg lebih besar, tapi kalah bersaing dengan dirinya sendiri (mudah menyerah, kurang bertangung jawab, malas upgrade ilmu, kurang fokus, dll).
Yup betul sekali bapak di atas.maaf sebagian para hoster yang tutup2 bukan kalah bersaing.ada di karena pemilik ada yang meninggal dan sebagainya.bukan karena bersaing atau main sikut sana sini.main sikut2 tan dong:D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Bener pak, saya sependapat dengan hal ini, karna saya pun melakukan hal yang demikian :)

iya bener jg, kalau ngga ada hoster besar ya mungkin saya juga ngga akan ada,
karena saya juga dlu mulai dari ngambil reseller di hoster besar, :D

yaps bener,
syarat memulai bisnis juga harus siap mental jika bisnis itu sukses ataupun gagal... :D

CV YACANET

Poster 2.0
Hoster-hoster besar memang sudah memiliki nama, tetapi ternyata nama mereka belum sampai juga ke beberapa orang. Ya disitulah rizki kita.

srtider

Poster 1.0
Hoster-hoster besar memang sudah memiliki nama, tetapi ternyata nama mereka belum sampai juga ke beberapa orang. Ya disitulah rizki kita.
Ini benar, lokal dulu.
Di daerah jangankan menawarkan hosting, pembuatan website (terima beres paket domain plus hosting) masih perlu panjang lebar menjelaskannya.

Metro Hoster

Poster 1.0
Perlu motivasi diri mas :)
Para pelaku bisnis kan manusia, jadi terkadang ada saatnya down sehingga berpikiran untuk menyerah :)
Disinilah pentingnya motivasi, krn menjalankan bisnis tak semudah yang dibayangkan sebelumnya, ada banyak hal yang akan ditemui oleh pelaku bisnis.

iya bener jg, kalau ngga ada hoster besar ya mungkin saya juga ngga akan ada,
karena saya juga dlu mulai dari ngambil reseller di hoster besar, :D
Nah kan kita ga sendirian, mas @dhyhost ternyata dulu juga sama :D

Status
Not open for further replies.