Persaingan Bisnis Usaha Hosting

Status
Not open for further replies.

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Saya baru merangkak, dan mendapatkan persaingan amat luar biasa :D
Itulah bisnis, seperti bapak di atas katakan, kita siapkan saja sebuah hosting berkapasitas tinggi ( kita aja tidak memilikinya ) nah kita bisa pesan hosting tersebut ke hoster lain yang memang kapasitasnya memenuhi. Kurang daan lebihnya sih begitu,

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Saya baru merangkak, dan mendapatkan persaingan amat luar biasa :D
Itulah bisnis, seperti bapak di atas katakan, kita siapkan saja sebuah hosting berkapasitas tinggi ( kita aja tidak memilikinya ) nah kita bisa pesan hosting tersebut ke hoster lain yang memang kapasitasnya memenuhi. Kurang daan lebihnya sih begitu,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya rasa dengan adanya DWH sebenarnya kita sudah tahu dan takkan terlintas dibenak kita "pemikiran" seperti itu.
Salah satu contoh saja :
----->>Ketika saya mengalami kendala dan saya bertanya di DWH, rekan2 yg lain berdatangan membantu menjawab sesuai yg mereka tahu dan pengalaman mereka,
----->>Ketika ada rekan2 kita yg baru yg ingin memulai bisnis hosting, rekan2 senior lainnya berdatangan memberikan masukan dan referensi,
----->>Ketika hoster-X mengalami kendala dan bertanya, hoster yg lainnya berdatangan memberikan masukan solusi,
----->>Saling berbagi informasi dan pengalaman,
----->>dll
----->>Dari hal di atas saya merasa bahwasanya kita ini bukan "musuh" tp rekan yg saling membahu (masalah rezeki ada tuhan yang mengatur),
----->>Walaupun ada persaingan tp itu terletak di strategi bisnis masing2
Dan perlu kita ingat juga bahwasanya hoster besar2 takan jd besar jika tdk ada kita2 yg kecil2 ini,
Dan tanpa hoster besar juga blm tentu kita yg kecil2 ini bisa bertahan dan tetap ada,

Jasa Webhosting yg tutup ada juga yg karena pemilik sekaligus pengelolanya meninggal. :angel:
Menurut pengamatan saya pribadi (yang saat ini sebagai penonton), kebanyakan yang tutup usaha itu bukan karena kalah bersaing dengan webhoster yg lebih besar, tapi kalah bersaing dengan dirinya sendiri (mudah menyerah, kurang bertangung jawab, malas upgrade ilmu, kurang fokus, dll).
Saya sepakat dengan bapak

CMIIW

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Saya rasa dengan adanya DWH sebenarnya kita sudah tahu dan takkan terlintas dibenak kita "pemikiran" seperti itu.
Salah satu contoh saja :
----->>Ketika saya mengalami kendala dan saya bertanya di DWH, rekan2 yg lain berdatangan membantu menjawab sesuai yg mereka tahu dan pengalaman mereka,
----->>Ketika ada rekan2 kita yg baru yg ingin memulai bisnis hosting, rekan2 senior lainnya berdatangan memberikan masukan dan referensi,
----->>Ketika hoster-X mengalami kendala dan bertanya, hoster yg lainnya berdatangan memberikan masukan solusi,
----->>Saling berbagi informasi dan pengalaman,
----->>dll
----->>Dari hal di atas saya merasa bahwasanya kita ini bukan "musuh" tp rekan yg saling membahu (masalah rezeki ada tuhan yang mengatur),
----->>Walaupun ada persaingan tp itu terletak di strategi bisnis masing2
CMIIW

Benar adanya mas @pluto01 , seperti saya hari sebelumnya bertanya suputar bisnis reseller hosting, dan kawan2 hoster lainnya membimbing saya dan memberikan saran yang tak bisa saya dapatkan di google.

seowaps.com

Poster 1.0
Menurut prinsip ekonomi, Siapa yang memiliki modal besar berarti dia telah mendominasi sebuah pasar. Kalau kita memulai bisnis usaha webhosting dengan modal yang minim, siap siap saja dilibas oleh perusahaan-perusahaan besar hosting yang memiliki modal besar. Siap siap saja gulung tikar dan pindah ke opsi bisnis lain.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut prinsip ekonomi, Siapa yang memiliki modal besar berarti dia telah mendominasi sebuah pasar. Kalau kita memulai bisnis usaha webhosting dengan modal yang minim, siap siap saja dilibas oleh perusahaan-perusahaan besar hosting yang memiliki modal besar. Siap siap saja gulung tikar dan pindah ke opsi bisnis lain.

Pada Perinsipnya, apa yang kita pikirkan & kawatirkan itulah yang bakal terjadi .. kwkwkwkwkwkw :D
banyak bisnis hosting berawal dari webdesign yang kecil. awalnya sewa jasa layanan hosting dan setelah klien banyak. mereka mulai menggunakan server sendiri & bahkan menjual layanan hosting juga...
Bisnis kita bertumpu pada after sales... sekarang customer mulai jeli, harga bagi mereka nomor 2... yang mereka butuhkan sekarang adalah rasa nyaman dan kita ada saat mereka butuhkan.
Nah inilah salah satu cara agar kita tetap dapat bersaing dalam Bisnis Usaha Hosting
Bahasa kasarnya, customer tidak mau tau apa yang providernya alami. Mereka hanya tau seberapa besar perhatian provider dengan masalah mereka.

Yang pasti apapun masalahnya, jika dikomunikasikan dengan baik pasti ada jalan untuk menyelesaikannya.
Hindari pertengkaran, jangan berasumsi dan tetap melayani dengan setulus hati....
kwkwkwkw so sweet... :15: :15: :15: :15: :15:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
rasa nyaman dan kita ada saat mereka butuhkan.
Ini yang penting

Hindari pertengkaran, jangan berasumsi dan tetap melayani dengan setulus hati....
kwkwkwkw so sweet... :15: :15: :15: :15: :15:
ada yg kurang 1 kata harusnya :
Hindari pertengkaran, jangan berasumsi dan tetap melayani dengan setulus hati serta positive action :D....

seowaps.com

Poster 1.0
Ini yang penting

ada yg kurang 1 kata harusnya :
Hindari pertengkaran, jangan berasumsi dan tetap melayani dengan setulus hati serta positive action :D....

Jaman sekarang mau damai..., ya bisa ditindas terus sama yang kuat dan besar. kita ini harus sama rata, sama rasa. Kalau mau kaya, ya kaya bersama sama.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalo saya sih usaha sesuai kemampuan yang saya punya, setiap hoster pasti memiliki kelebihan dan kekurangannya masing masing

Status
Not open for further replies.