Persiapan Website File Hosting

Status
Not open for further replies.

padahariminggu

Beginner 2.0
Mau tanya dong, kalo mau bikin website file hosting kira-kira apa saja ya yang perlu dipersiapkan selain scriptnya?

kira-kira enakan pakai VPS yang paket seperti apa ya?

Makasih Tuan :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
file hosting kayak rapidshare ?
coba aja mulai dari VPS dengan ram yang 512, ntar baru upgrade kalau ngga cukup..
paling bandwidth outgoing musti gede biar ga kecekik..

JOGLOMedia

Poster 2.0
Mau tanya dong, kalo mau bikin website file hosting kira-kira apa saja ya yang perlu dipersiapkan selain scriptnya?

disesuaikan aja dengan budget, dan kebutuhan, misal brp space dan bandwwidth yg dibutuhkan yg dibutuhkan, kedepannya kan bisa diupgrade

padahariminggu

Beginner 2.0
file hosting kayak rapidshare ?
coba aja mulai dari VPS dengan ram yang 512, ntar baru upgrade kalau ngga cukup..
paling bandwidth outgoing musti gede biar ga kecekik..

Oya Tuan, kalo VPS itu harus sewa cpanel lagi gak sih? apa langsung aja bisa diinstal script?
sory Tuan banyak nanya, masih newbie bener pake cpanel :(

disesuaikan aja dengan budget, dan kebutuhan, misal brp space dan bandwwidth yg dibutuhkan yg dibutuhkan, kedepannya kan bisa diupgrade

mungkin lebih saya prioritaskan ke budget hehe

perdhanahost

Hosting Guru

Selain scriptnya, tentunya yang harus disiapkan adalah bandwidth seperti yang bang Benny bilang, dan... storagenya! Pastikan yang scalability dan reliabilitynya baik.

Semoga sukses dengan file hostingnya :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Oya Tuan, kalo VPS itu harus sewa cpanel lagi gak sih? apa langsung aja bisa diinstal script?

mau install cpanel atau ngga itu terserah.. mungkin bisa pake kloxo atau webmin yang gratisan...

JOGLOMedia

Poster 2.0

denger2 utk serving file lebih bagus pakai nginx, nah kalau Tuan bisa seting sendiri sepertinya tidak perlu cpanel jg gpp.
:cmiiw:

GigaPlace

Yang paling penting untuk memulai file web hosting website selain resource dari VPS itu sendiri, port speed juga perlu lumayan besar agar downloadnya nggak mampet.

Kalau bisa sih yg 1gbps port,

padahariminggu

Beginner 2.0
Ok, saya sepertinya sudah mendapat gambaran server yang dibutuhkan, mudah2an pembangunan web nya lancar, makasih ya teman2 yang sudah membantu :)

Status
Not open for further replies.