Pertanyaan tentang Cloudflare

Status
Not open for further replies.

juudal

Beginner 1.0
Salam semua :) Saya ingin bertanya sedikit tentang cloudflare semoga bisa mendapat pencerahan di sini.

Saya ada rencana ingin sewa server di canada yg harganya lumayan murah dan rencana targetnya malah utk ke Asia (Kenapa ga ambil lgsg di asia ? Balik lagi ke alasan budget).
Apakah nantinya kalau saya pakaikan website saya tsb dengan cloudflare akan lebih terasa cepat jika diakses dari asia?

Mohon jawabannya teman - teman.
Terimakasih

juudal

Beginner 1.0
ini sewa server DS atau VPS ya? buat dijual lagi?

kalo pake cloudflare memang agak lbh cepet sih dari pada ga pake :D
karena dia semacam CDN gitu sih. CMIIW

Terimakasih jawabannya, saya rencana mau sewa VPS
Jika ditanya utk dijual lagi atau engga saya belum bisa jawab.

Apakah sangat berpengaruh atau tidak pak ? :)

juudal

Beginner 1.0
ya dibilang sangat jg engga..ya tapi ada pengaruhnya :)
knp ga mau VPS iix aja pak?
memang budget brp?

Semua aspek sudah saya pertimbangkan. Tapi seperti yg saya katakan balik lagi ke budget.
Saya sudah hunting semua vps asia dan cari spesifikasi seperti yg saya inginkan tidak ada. Yah balik lagi ke budget terpaksa harus ambil bukan di Asia.
Budgetnya saya rasa tidak etis disebutkan di post ini yah :)

Novan

Poster 2.0
Kalo brpengaruh scara signifikan sih mungkin enggak Tuan. Cuma kalo diukur Gtmetrix memang lbh cpt stlah pake cloudflare drpada sblm pakai.

IDreg.Net

Expert 2.0
Salam semua :) Saya ingin bertanya sedikit tentang cloudflare semoga bisa mendapat pencerahan di sini.
Saya ada rencana ingin sewa server di canada yg harganya lumayan murah dan rencana targetnya malah utk ke Asia (Kenapa ga ambil lgsg di asia ? Balik lagi ke alasan budget).
Apakah nantinya kalau saya pakaikan website saya tsb dengan cloudflare akan lebih terasa cepat jika diakses dari asia?
Mohon jawabannya teman - teman.
Terimakasih
gak wajib jg pakai cloudflare, bs di coba sendiri.. hasil nya nanti akan tau sendiri perbedaan antara pakai dan tidak.
untuk hasil cepat, di mana aja gak masalah, sesuaikan sama tujuan.yg penting optimasi website nya bagus.. itu aja saran dr saya.

Last edited:
Status
Not open for further replies.