Peta Bisnis Hosting Berubah?

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
yap setuju, hasilnya berdasarkan nameserver yg dipakai

The clients of a Web Hosting company are identified as all Domains served by the name servers of that particular Company. This may however not be true in all cases. In certain instances the DNS provider maybe separate from the actual Hosting Company. In such a scenario, those domains will be counted towards the DNS provider and not the Hosting Company.

DraCoola

Expert 1.0
ndak valid kalo webhosting.info
secara update angkanya juga berkala.
ndak realtime ato ndak minimal setiap hari.
palagi abis update tampilan website baru, angka-angkanya juga berubah secara dramatis dibanding saat masi tampilan lamanya.

yg lumayan valid mungkin http://dailychanges.com
saya nyoba cek tiap hari ternyata perubahannya memang benar apa adanya.
doski mendeteksi sesuai domain yg masuk dan yg keluar dari hostingan (saya) setiap harinya.

lalu secara umum dah pada tau kalo ip > ptr > server hosting > nameserver
jadi yg diitung memang jumlah domain yg menggunakan nameserver dari hosting terkait.
artinya lagi, ndak peduli sebuah domain diregistrasikan dari manapun, yg diitung tetap penggunaan hostingnya

maka saya tujuan website rasa sudah sesuai ama namanya : webhosting.info
kalau ngitung jumlah domain yg dijual oleh hosting berarti harus ganti nama jadi webdomain.info
meskipun entah kenapa dan bagaimana kok bisa tiba² abis ganti tampilan lalu hasil perhitungan webhosting.info kok jadi berubah sedemikian kolosal.

lalu jadi timbul beberapa pertanyaan yg saya binun mikirin jawaban (beserta penjelasannya) adalah :

1. jadi tidak benar kalo nameserver hosting yg paling banyak dipake orang = hosting terfavorit?
2. atau hosting yg nameservernya sangat banyak dipake orang = seharusnya bukan hosting favorit?
3. mungkin domain-domain itu tidak sengaja/dijebak supaya pake nameserver hosting tertentu?
4. atau bahkan ribuan domain-domain dari mana² yg pake nameserver hosting tertentu tersebut ternyata domain milik hosting itu sendiri?

mungkin ada diantara temen-temen yg bisa ngasi bagaimana seharusnya cara/acuan pendataan secara eksternal yg lebih sip untuk hosting favorit ato tidak favorit, selain dengan melihat dari penggunaan nameserver?
atau webhosting.info perlu kita sarankan juga bikin satu lagi web baru dengan nama vpshosting.info?

Status
Not open for further replies.