Pilih Monthly atau One Time untuk sewa WHMCS ?

Discussion in 'Software Hosting dan Control Panel' started by kunwic, 29 Oct 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kunwic

kunwic New Member

Permisi, saya mau minta saran.

1. Saya mau beli licensi WHMCS, Baiknya pilih yang Monthly atau One Time ya ?
    2. Kalau one time, jika sudah 1 tahun, kalau mau dapet update lagi harus bayar $44.95 per year. Maksudnya $44.95 per year itu saya bisa dapat update berkali kali selama satu tahun kan ?
    3. Jika tidak saya update, apa dampaknya yang paling buruk ? keamanan dll ? soalnya pernah saya temui ada beberapa hosting yang pakai whmcs tapi tidak di update

Terima kasih sebelumnya

2. andhi

andhi Hosting Guru

kalau ada dana lebih baik ambil yg one time saja, klo one time ini support full selama 1 tahun, klo sudah 1 tahun ya tahun berikutnya sudah tidak ada update lg yg diberikan,

lebih baik kan selalu up to date untuk keamanan :D

kunwic likes this.
  3. dhyhost

dhyhost Hosting Guru Web Hosting

1. kalau ada dana lebih baik yg one time,
    2. ya benar, update itu maksudnya jika ada update versi terbaru, ya jadi bisa dpt berkali-kali + support dari whmcs
    3. dampaknya sangat buruk, sekarang lg banyak demam injeksi, jika tidak di update bisa-bisa kita kecolongan informasi di whmcs, termasuk informasi login admin whmcs Anda,
    btw dari mana Anda bisa tau hosting tersebut tidak di update ?

kunwic likes this.
  4. kanuta

kanuta Beginner 1.0

1. tergantung budget, kalo belum ada budget ya pilih monthly aja
    2. ya
    3. dampaknya bisa dilihat di situs whmcs, ketika update itu apa aja yg di patch

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...