Pilih WEB-Statis atau CMS

Status
Not open for further replies.

jones

Poster 2.0
yah.. kembali lagi ke rasa Prentice seseorang sih, apakah mau Branding atau pake yg gratisan... bayangkan kalau semua orng pake WP atau JP bisa pada mati kelaparan kebanyakan para programmer, dah gt variasi dunia net itu akan terasa hambar lah..

webhemat

yah.. kembali lagi ke rasa Prentice seseorang sih, apakah mau Branding atau pake yg gratisan... bayangkan kalau semua orng pake WP atau JP bisa pada mati kelaparan kebanyakan para programmer, dah gt variasi dunia net itu akan terasa hambar lah..

Kalo bikin programmer mati kayaknya nggak deh, plugin2 yg berbayar atau premium theme yg bikin juga programmer :)
Justru semakin banyak open source CMS, semakin banyak peluang yang bisa dihasilkan dari bisnis berbasis open source

klasik

Beginner 1.0
CMS atau Static sama aja tergantung sipemakainya
kalau aku pribadi sebaiknya CMS

am3n

Apprentice 1.0
saya bukan programmer jadinya saya pilih cms
tapi klo ada template (html/css) gratis yang cakep ya terpaksa pake web static karena blm tahu cara nya konvert template biasa ke joomla/wordpress

qahar

mmm.. kayaknya tergantung kebutuhan deh.. tapi yang ngetrend sih tetep CMS.. <-- berpihak mode: on :)

dhifreeze

menurut saya sih sebagai kebutuhan bro.... kalau misalnya company profile yang mau tampilan wah dan elegant pakai statis karena company profile biasanya jarang di edit bahkan bersifat tetap dah,,, tapi kalau misalnya seperti web sekolah kantor , akademik itu lebih baik ke Dinamis. dan satu lagi web statis membuat kemampuan coding kita sedikit banyaknya meningkat.

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Entah kenapa saya lebih milih website statis, walaupun updatenya lebih sulit, tapi tetap nikmat pake yang statis :)

Status
Not open for further replies.