Pilih WEB-Statis atau CMS

Status
Not open for further replies.

dewa

Poster 2.0
Menurut saya sich smua sesuai dengan fungsi dan kebutuhan web yang kita buat...
Tergantung moodnya saya... kalau mau yang instan... yach lebih milih cms... :)

dino

Beginner 2.0
Kalo saya lebih prioritas pake CMS, kalo boleh sebut nama Wordpress.
Wordpress memang lambat loadingnya, trus berat di resources... tapi itu bisa diakalin pakai cache plugin, kayak wp super cache.
saya pernah coba dan hasilnya lumayan bagus.

kalo untuk fungsi yang lebih ribet, saya bikin cms sendiri Tuan. cuma biar gak lama deploynya, pake PHP framework, seprti codeigniter.

pasarhosting.com

Beginner 1.0
maaf kalu udah kelamaan thread-nya..
sy mau ikut menyumbang pendapat...
tergantung kebutuhannya tapi kalu dilihat dari segi efisiensi memang lebih pas pakai CMS, apalagi kalu banyak deadline dan banyak client yg menunggu, pilihan pakai CMS bisa dipertimbangkan :)

indra

Apprentice 2.0
kalo saya sih om. lebih milih cms karna lebih mudah dalam pengupdate an.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
yach sesuai kebutuhan saja, kalau contennya simple dan tidak butuh sering diupdate ya pakai static saja ... tidak perlu paksain pakai CMS, tapi kalau contentnya memang harus sering diupdate ya harus pakai CMS ... jangan paksain pakai static juga :)

Tapi menurut saya static memang relatif lebih aman, soalnya kurang menarik buat hacker. Umumnya hacker lbh suka kerja dg impact yg besar (banyak web yg kena sekaligus)

mybloodiscoffee

Expert 1.0
anda memilih statis/cms atas dasar apa dulu?
krn sebuah website tidak ada yg namanya abadi kontennya krn hrs selalu terupdate terserah brp lama periodenya.
dulu saya memulai dari web statis html biasa tp lama2 ribet jg,akhirnya main cms.
btw, ada bbrp cms yg sangat ringan shg org gk menyangka itu cms dan ini bisa anda coba.

Status
Not open for further replies.