pindah master reseller/reseller hosting ke dedicated

Status
Not open for further replies.

kembang mekar

maaf oom/profesor2 disini, yang udah pengalaman, saya baru saja beli dedicated server dengan ram 3gb, prosessor 3ghz, hdd 40. udah tak instal cpanel/whm (trial) , dan saya ingin memindahkan seluruh client saya (sebelumnya saya master reseller). dan ingin saya pindah yang di bawah saya aja (tidak di bawah sub reseler saya)

sebelum nya terima kasih banyak, karena jawaban master disini akan sangat bermanfaat bagi saya :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo dari WHM root nya DS mas itu bisa juga sih dari menu "Transfer" --> "Copy multiple accounts/packages from another server".
Jadi kalo pake ini sistemnya narik account dari hosting server lama ke server baru tersebut.

kembang mekar

Kalo dari WHM root nya DS mas itu bisa juga sih dari menu "Transfer" --> "Copy multiple accounts/packages from another server".
Jadi kalo pake ini sistemnya narik account dari hosting server lama ke server baru tersebut.

apakah ssh nya server lama harus di aktifkan juga? soalnya error terus???

kembang mekar

kalo lihat di awal thread statusnya Master Reseller ya ... biasanya ga dapat akses SSH .

Kalo ga dapat akses SSH ya : Full Backup - Sedot ke server baru atau pake FTP

wah, kalau full backup jadi satu per satu ya.. padahal udah sekitar 150 client

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
sebenarnya bisa cepet ga terlalu lama,

Kan dapat WHM tinggal login2 ke cpanel klien : lakukan full backup dulu, keluar full backup account yg lain , nah di catat yang sudah file backup nya yg di home , di pindah ke public html trus di chmod 755/777, di download ke server baru .

Atau

Login ke cpanel masing2 klien, full backup --> pilihnya FTP ......

Note :
Full backupnya jgn sekaligus 150 dalam 1 hari :) biar load nggak tinggi server masternya

alvingiovanno

Apprentice 2.0
iya di full backup lalu copy ftp Tuan, jadi ngga perlu repot2 download - upload :D nanti dari dedicated server tinggal pindahin data-data backup ke /home , langsung deh /script/restorepkg username, jika ngga mau 1 1, ada caranya tapi saya belum pernah coba.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
jangan lupa juga ganti nameserver/update IP nya setelah pindah accountnya..
FTP 150 account bukan perkara yang mudah.. :)

Status
Not open for further replies.