Plesk Panel Domain name belum aktif di internet

Status
Not open for further replies.

antonparante

Beginner 2.0
Selama ini saya hanya make untuk browsing internet, sekarang mau nyoba buat web server buat kebutuhan pribadi ttp belum berfikir dan mungkin tidak akan menyewakan web hosting pada server saya, karena bisa mengganggu aktivitas nonton movie online krn kecepatan loading bisa turun klo banyak yg minjam/host.

antonparante

Beginner 2.0
Screenshoot ini untuk apa?.

Kan tadi ditanya sama teman masa iya kecepatan internet 1Gbps gak dapat IP Static jd sy postkan screenshoot kecepatan internet dari provider saya...
Ini port modemnya ga pak ? karena 1Gbps dgn 500RB/bln murah (tp jika sdh koneksi 1Gbps masa iya ga dpt IP public static?)

Teman saya berlangganan paket 2Mbps dedicated + 1 IP public static bayar di bawah 3JT (ISP Local)

Jika saya sebagai anda maka :
Saya akan colo dedicated server yg saya punya atau sewa dedicated server, jd saya hanya fokus ke teknis managed server dan lic aplikasi yg saya butuhkan
Jika sewa server saja dgn nambah Biaya Additional IP seperti yg anda info bs dpt /28 atau /29

maaf... saya gak ada minat buat nyewakan server karena bisa mengganggu aktivitas browsing dan nonton online movie, klo banyak pemakai bisa menyebabkan kecepatan loading internet menurun, sy tidak senang klo lg nonton online video truss muncul pesen buffering/loading.
Selama ini internet hanya saya gunakan buat browsing dan nonton film online :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
Terlalu ribet mas kalau untuk membuat server sendiri, mas harus pikirkan dana yang akan mas keluarkan nantinya. Mending saran temen temen diatas coba di fikirkan untuk sewa vps, karena harga lebih murah di bandingkan mas membuat server sendiri.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Saya baru kunjungi provider internet saya dan ternyata ongkos buat dapatkan 1 IP Static itu:
Register fee: 5,400 Yen (+/- Rp 550,000)

Biaya bulanan : 4,860 Yen (+/- Rp 500,000)
sekarang lg ada campaign sampai akhir bulan 6 jadi 1,404 Yen (+/- Rp 150,000)

ini sudah type murahnya, untuk type bisnis 1 Static IP harganya 77,760 Yen (+/- Rp 8,000,000)
Yang bikin mahal itu apanya ya???

lumayan mahal juga ya, ada solusi lain agar alamat url yang saya buat di windows server/plesk panel bisa terkoneksi ke internet umum?

http://biz.plala.or.jp/camp/camp2010.html
Iya mas memang IP Public itu mahal, karena mereka perhitungkan untuk biaya tarik kabel FO dari satu titik ke titik lain... bisa di lihat di hxxp://submarinecablemap.com/ , jadi biasanya ISP memberikan ke client IP Private

Status
Not open for further replies.