[Poll] Pilih mana webhost Indonesia atau luar?

Webhost dalam atau luar negeri

• Webhost dalam negeri aja ah

Votes: 36 50.7%
  • Webhost luar dong

Votes: 35 49.3%

• Total voters
    71
Status
Not open for further replies.

satelito07

yach biarpun mahal, aku pengen majuin dalam negri dulu supaya cita-cita gue nanti kalo dah berkembang pesat harganya mungkin bisa lebih dimurahin dikit....... lahh

meneketehe

Beginner 1.0
Keuntungan DN
1. Biaya komunikasi murah:
- Bahasa Indonesia, gak perlu mikir dua kali utk rekues support (ini gue loh ya yg bhs inggris pas2an)
- Gak ragu-ragu telpon langsung ke perusahaan tsb, atau datangin langsung.
2. Mbantu sesama sodara, ehmmm
3. Zona waktu yg sama (atau beda dikit) sehingga jarang terjadi miskomunikasi jika berhubungan dg waktu.
4. Pembayaran rupiah, dan banyak yg hanya dengan bank transfer saja (mnrt gw bank transfer lebih aman, tapi krn ga ada pilihan otomatisasi jadi bisa masalah kalo telat bayar dan sedang berada pada lokasi yang gak mungkin melakukan pembayaran)
5. Banyak tersedia paket kecil2 (mis 1th 10ribu, dsb dsb)

Keuntungan LN
1. Biaya hosting lebih murah
2. Relatif lebih dekat ke DC, krn saya lebih memilih lokasi server di LN utk alasan aksesibilitas, sehingga mereka bisa segera mengatasi jika ada masalah (tapi ga terlalu ngaruh utk paket shared & reseller)
3. Pilihan lebih beragam (tapi kadang juga jadi kekurangan krn kebanyakan pilihan malah ngebingunin)

fyuritachi

gw lebih milih di DN...coz CS nya pake bahasa Indonesia, bayarnya ga ribet coz tinggal transfer bank pake rupiah pula...

bilal

webhost luar lebih stabil atau kenceng

Sekedar penglaman , bahwa ketika saya memakai webhost dalam negeri untuk pemakaian donload ataupun upload email sangat lambat, dan akhirnya migrasi ke luarnegeri dan walhasil koneksinya lancar sampai sekarang.

Optinux

(Ret) Community Leader
Sekedar penglaman , bahwa ketika saya memakai webhost dalam negeri untuk pemakaian donload ataupun upload email sangat lambat, dan akhirnya migrasi ke luarnegeri dan walhasil koneksinya lancar sampai sekarang.

Mungkin pengaruh lokasi server juga. Kalau akses dari dalam negeri ke jaringan IIX, mudah2an bisa lebih cepat dibanding lokasi server di luar negeri.

BTW, kelihatannya poll ini menarik, apa tidak ada yang mau membuat poll baru yang lebih lengkap? Ada pilihan hosting dalam/luar dan lokasi server dalam/luar. :)

ruangweb

(Ret) Community Leader
BTW, kelihatannya poll ini menarik, apa tidak ada yang mau membuat poll baru yang lebih lengkap? Ada pilihan hosting dalam/luar dan lokasi server dalam/luar. :)
sebenernya saya kurang tertarik untuk buat poling baru, lebih suka edit poling yg ada. sayangnya saya ga bisa ngedit poling, dan admin forum ini harus instal addon vbulletin utk bisa edit poling, sehingga opsinya menjadi
  • webhost dalam negeri, lokasi server di dalam negeri
  • webhost luar negeri
  • webhost dalam negeri, lokasi server di luar negeri

imlek

Poster 1.0
Kalo saya baru mulai start suatu website, biasanya pkae web hosting dalam negeri. Alasan utamanya adalah tersedia paket murah, misalnya 10-20ribu per bulan.
Nah jika terbukti website tersebut ramai sukses (pasti butuh space dan bandwith lebih banyak) maka sampai suatu titik pindah ke web hosting luar negeri, karena harganya kompetitif (Perbandingan antara space & bandwith yg sama antara web hosting DN dng LN, maka sampai suatu titik webhost LN lebih murah).
Kalau mengenai kecepatan server, umumnya sih sama saja bagus. Toh web hosting DN banyak yg pake server luar negeri juga.

Eeehhh. Ini ngomongin perusahaan web host kan? Bukan lokasi data center kan? :)

Status
Not open for further replies.