Problem Instalasi Windows 7 Ultimate

Status
Not open for further replies.

HeruPII

Hello, teman-teman, aku mau nanya. .
Saya kan beli laptop baru.
Setelah itu saya install windows 7 Ultimate dengan serial number pro. . . Setelah 1 minggu. . .
Tampilan layar dekstopnya menjadi hitam dan dipojok kanan bawah, ada tulisan windows copy build 9700. . .
Setelah itu saya coba untuk mengganti background di desktop. Hasilnya bagus, tidak ada tampilan layar hitam lagi.
Tapi, setelah saya matikan, dan saya hidupkan lagi laptopnya. Tampilan tetap seperti awal, menjadi hitam

Gimana ya kira-kira, agar windows yang saya pake ini kembali pro, dan tidak Black Screen?
thanks.

Joshua

Poster 2.0
Hello, teman-teman, aku mau nanya. .
Saya kan beli laptop baru.
Setelah itu saya install windows 7 Ultimate dengan serial number pro. . . Setelah 1 minggu. . .
Tampilan layar dekstopnya menjadi hitam dan dipojok kanan bawah, ada tulisan windows copy build 9700. . .
Setelah itu saya coba untuk mengganti background di desktop. Hasilnya bagus, tidak ada tampilan layar hitam lagi.
Tapi, setelah saya matikan, dan saya hidupkan lagi laptopnya. Tampilan tetap seperti awal, menjadi hitam

Gimana ya kira-kira, agar windows yang saya pake ini kembali pro, dan tidak Black Screen?
thanks.
ini layar nya full hitam apa wallpaper nya aja ya yang hitam ?
kalo hanya wallpaper yang hitam, tandanya windows nya bajakan Tuan

idNAXA

Poster 2.0
Mungkin windowsnya bajakan itu Tuan, saya pernah kaya gitu solusinya ya install lagi hehe...

HeruPII

Hanya Wallpaper aja yang hitam,..

Terus gimana cara biar menjadi PRO, tanpa harus install ulang.. Adakah solusinya...

HeruPII

Kalo install ulang kelamaan. . . Adalah aplikasi atau semacam apa yang bisa digunakan untuk menjadikan windows 7 saya menjadi PRO. atau permanent

Joshua

Poster 2.0
Kalo install ulang kelamaan. . . Adalah aplikasi atau semacam apa yang bisa digunakan untuk menjadikan windows 7 saya menjadi PRO. atau permanent
bisa memakai remove WAT untuk menghapus aktifasi windows nya Tuan biar ilang black screen nya, tapi ada baiknya setelah install ulang windows 7 di disable windows update nya

atau bisa membeli lisensi windows 7 pro :)

Bforce

Hosting Guru
bisa memakai remove WAT untuk menghapus aktifasi windows nya Tuan biar ilang black screen nya, tapi ada baiknya setelah install ulang windows 7 di disable windows update nya

NB: dilarang membahas atau menganjurkan hal ilegal di DWH; bajakan/ilegal.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Karena tidak diperbolehkan memberikan saran untuk melakukan pembajakan, mungkin solusinya ini :
- Backup dulu semua data
- Install ulang Windowsnya dengan yang berlisensi/aseli
- Kalau terlalu mahal memakai Windows, coba berpindah ke Linux :D

Status
Not open for further replies.