Problem Instalasi Windows 7 Ultimate

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
Setelah itu saya install windows 7 Ultimate dengan serial number pro. . .

itu maksudnya gimana ya?
install windows 7 ultimate,tapi lisensinya pake windows 7 professional?
kalo bner, y pasti dy minta lisen ultimate...kan beda..lisensi pc sndiri itu gk kyk lisensi windows server yg bisa oper2 versi...
CMIIW..

Karena tidak diperbolehkan memberikan saran untuk melakukan pembajakan, mungkin solusinya ini :
- Backup dulu semua data
- Install ulang Windowsnya dengan yang berlisensi/aseli
- Kalau terlalu mahal memakai Windows, coba berpindah ke Linux :D

saya stuju tuh...pindah linux...hahay...

saya sih dapet lisen windows OEM...dari perusahaan tmen..jadi itungannya d bayar kantor tmen..wakakkaa ^_^v

derrimaulana

Apprentice 2.0
Sangat super sekali, di DWH banyak ga hoster yang pake NON-ORI ;)
terutama untuk usaha kan ini :D

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
Sangat super sekali, di DWH banyak ga hoster yang pake NON-ORI ;)
terutama untuk usaha kan ini :D

kalo untuk hoster yang masih baru sih yang pendapatannya masih dibawah 50 juta perbulan sih gpp pake NON-ORI dulu:16:
tapi kalo dah bertahun2 n pendapatan dah bisa sampe diatas 100jt masih pake NON-ORI pasti nya tidak terkendala lagi dong sama biaya lisensi.
cuma ya tergantung individu masing2:109:

derrimaulana

Apprentice 2.0
berbicara tentang ORI atau NON-ORI semua kembali ke individunya masing masing pak... mungkin rata rata masih terkendala di cost untuk lisensi kali ya :rolleyes:

kalo untuk hoster yang masih baru sih yang pendapatannya masih dibawah 50 juta perbulan sih gpp pake NON-ORI dulu:16:
tapi kalo dah bertahun2 n pendapatan dah bisa sampe diatas 100jt masih pake NON-ORI pasti nya tidak terkendala lagi dong sama biaya lisensi.
cuma ya tergantung individu masing2:109:

Jadi mas Tuan masuk kategori yang mana ?
Kalo menurut saya bukan karena baru atau cost, terlebih karena non-ori = ilegal (tidak di ridhoi sama pembuatnya)
kalo sudah gitu, bolehkah dimakan untuk anak istri ?

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
Jadi mas Tuan masuk kategori yang mana ?
Kalo menurut saya bukan karena baru atau cost, terlebih karena non-ori = ilegal (tidak di ridhoi sama pembuatnya)
kalo sudah gitu, bolehkah dimakan untuk anak istri ?

kalo saya karena jual Windows ya pake yang Ori mas kan dpt jatah dr distributor lebih perbulan. hehe
masalah legal dan ilegal sih tinggal tergantung individu mas, kalo saya pribadi sih misal emang sudah mampu beli ya saya pasti pake yang original. cuma kalo emang belum bisa ya ga masalah pake yg Non-Ori untuk mencari nafkah, yang penting kan yang dikerjain kan Halal.
cuma kalo dah kelas perusahaan masih pake yg Non Ori ya tinggal dari Niat nya aja. mau ato gak gitu.

derrimaulana

Apprentice 2.0
tergantung individu mas

sebetulnya kalo pembahasannya udah nyampe ke :
1. tuhan
2. individu masing2
itu sudah tidak ada yang perlu dibahas lagi, udah mentok yah mas Tuan. ahahaha...

Status
Not open for further replies.