Problem mengenai sub domain

Status
Not open for further replies.

hositngku1234

Apprentice 2.0
Halo semuanya saya mengalami problem pada sub domain. Ceritanya saya ada sub domain yang sudah di buat yang lumayan lama dan bisa di akses. Nah saya buat sub domain lagi tetapi tidak bisa di akses. Begitu juga create lagi. Mohon bantuannya master

Tranyar

Beginner 2.0
Mungkin seperti ini juragan TS, tuan buat subdomain dari domainku.com seeprti subdomain1.domainku.com kemudian buat lagi sub domain dengan subdom2.subdomain1.domainku.com (diserver beda)

atau buat lagi di server dan cpanel sama? hehe soalnya belum dikasih tau

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin seperti ini juragan TS, tuan buat subdomain dari domainku.com seeprti subdomain1.domainku.com kemudian buat lagi sub domain dengan subdom2.subdomain1.domainku.com (diserver beda)

atau buat lagi di server dan cpanel sama? hehe soalnya belum dikasih tau
Iya sih saya pikir jg gt. Kalo sub sub domain ga bisa. Hehe.. Kecuali sub domainnya itu ada cpanel nya. Trus bisa bwat sub sub domain lg. Hehe

Tranyar

Beginner 2.0
Iya sih saya pikir jg gt. Kalo sub sub domain ga bisa. Hehe.. Kecuali sub domainnya itu ada cpanel nya. Trus bisa bwat sub sub domain lg. Hehe
Iya saya jadi penasaran juga ni buat sub domain dari sub domain pada server berbeda tuan gmana ya utk di CPanel? kalau coba di webuzo saya bisa sampai beberapa subdomain misal subdomain3.subdomain2.subdomain1.domainku.com tapi di CPanel ntah gmana ya hehe jadi keingetan

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Iya saya jadi penasaran juga ni buat sub domain dari sub domain pada server berbeda tuan gmana ya utk di CPanel? kalau coba di webuzo saya bisa sampai beberapa subdomain misal subdomain3.subdomain2.subdomain1.domainku.com tapi di CPanel ntah gmana ya hehe jadi keingetan

cpanel cuma bisa buat 1 level/sub domain di bawahnya.. jadi misal cpanelnya pake domain: xx.yy.dd.com <-- dia bisa buat sub domain tt.xx.yy.dd.com
dia ga bisa buat sub sub domain lagi seperti rr.tt.xx.yy.dd.com

kalo mau buat kaya gitu.. harus masuk cpanel nya tt.xx.yy.dd.com dan buat sub domain disana.. :)

ngerti ga ya? ehehe

Status
Not open for further replies.