Prospek desa.id

Status
Not open for further replies.

michael

Apprentice 1.0
Rekan-rekan DWH,

Beberapa hari ini, saya mengamati web praregistrasi desa.id. Tercatat baru ada 31 desa yang mendaftar. Saya kok kurang yakin dengan prospek domain ini ke depannya. Layak nggak ya, bikin web khusus untuk mempromosikan domain ini? Atau sebaiknya fokus ke domain .id yang udah agak laris semacam .co.id dan web.id?

Mohon masukannya...

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
walaupun desa di indonesian katanya sekitar 30ribuan, saya yakin peluangnya kecil, apalagi mengubah paradigma kepala desa dan perangkatnya untuk melek IT.
Mungkin dengan menjual paket bundle (domain+hosting+web design) prospeknya bagus, dan itu harus heart to heart sama kepala desa agar go online.
Pertumbuhan e-commerce di indonesia lagi tumbuh subur, jadi domain .co.id sama gTLD yang masih tetep laku.

*pendapat pribadi*

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Rekan-rekan DWH,

Beberapa hari ini, saya mengamati web praregistrasi desa.id. Tercatat baru ada 31 desa yang mendaftar. Saya kok kurang yakin dengan prospek domain ini ke depannya. Layak nggak ya, bikin web khusus untuk mempromosikan domain ini? Atau sebaiknya fokus ke domain .id yang udah agak laris semacam .co.id dan web.id?

Mohon masukannya...

feeling sih gagal ya
1.terburu buru
2.masih belum perlu
3.belum ada perda atau perpu yang mendukung

andhi

Hosting Guru
Ga prospek dan terkesan buru2...

Entah apa yg dipikirin orang2 yg mengajukan proposal pertama untuk request ada domain desa.id ini

budiono

Expert 1.0
GAGAL!

hal yang saya khawatirkan akhirnya terjadi: prinsip dulu-duluan daftar, sama kayak domain yang lain

di Indonesia ini ada RATUSAN DESA DENGAN NAMA SAMA, mestinya SEMUA BERHAK pakai domain sesuai nama desanya. karena prinsip domain yang memang seperti itu, dan tidak mungkin memberikan hak yang setara ke semua desa yang namanya kembar, maka sebaiknya dulu tidak perlu diloloskan domain ini.

saya yakin ke depan penggunanya gak akan banyak. diberikan gratis sekalipun.

el_makong

Hosting Guru
kalo saya mikir,knapa gk per propinsi aja??ato kota besarnya...misalkan jadi gini.. bandung.jawabarat.id..
tapi kalo desa jadi panjang ya?1 propinsi rasanya kurang banyak juga nama desa yg sama...
kalo desa saya jadi mikirnya gini... sukajadi.bandung.jawabarat.id...hehe

andhi

Hosting Guru
kalo saya mikir,knapa gk per propinsi aja??ato kota besarnya...misalkan jadi gini.. bandung.jawabarat.id..
tapi kalo desa jadi panjang ya?1 propinsi rasanya kurang banyak juga nama desa yg sama...
kalo desa saya jadi mikirnya gini... sukajadi.bandung.jawabarat.id...hehe

Nambah panjang aja domainnya :D

Harusnya cuman .id saja jd namadomain.id kayanya lebih keren ya :D

Status
Not open for further replies.