Prustasi Wp-Admin Error Gak Kunjung Bener

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
fix juga ternyata rule .htaccess ngerecord didatabase sudah ditambahain rule baru di .htaccess server baru dan ternyata work.. baru tahu htaccess nge write database saya kira hanya sekedar rule external saja
maaf nih, IMHO setahu saya htaccess ga bisa menulis ke dataabase, jika pun itu rulenya sama dengan yang ada didataabase berarti ulang plulgin yang dipakai, meski plugin dihapu/folder direname, rulenya tetap diload oleh system wp, ini yang menyebabkan error. contoh wordfence, meski plugin di rename, system tetap mencari file wordfence, sehingga jika file tidaka ditemukan maka errorr 500. memang ada plugin yaang bisaa dimatikaan dengan rename folder saja. ada yang tidak bisaa dengan rename. *baseontruestory.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
maaf nih, IMHO setahu saya htaccess ga bisa menulis ke dataabase, jika pun itu rulenya sama dengan yang ada didataabase berarti ulang plulgin yang dipakai, meski plugin dihapu/folder direname, rulenya tetap diload oleh system wp, ini yang menyebabkan error. contoh wordfence, meski plugin di rename, system tetap mencari file wordfence, sehingga jika file tidaka ditemukan maka errorr 500. memang ada plugin yaang bisaa dimatikaan dengan rename folder saja. ada yang tidak bisaa dengan rename. *baseontruestory.
iya.. yang saya tau juga spt itu.. htaccess hanya perpanjangan tangan dari httpd.conf atau apache2.conf

Kardus

Poster 1.0
iya saya juga berpikiran kalo htacces hanya rule external tambahan saja dari sistem httpd apache. makanya saya penasaran banget. baru seumur2 ini error membandel menghabiskan waktu berjam2. padahal biasanya cuma tinggal 5 menit. saya sampai pake 3 laptop untuk mastiin bahwa bukan dari cache browser. coba deactive all plugin di server lama sebelum export sql. semua baru selesai ketika saya tambahkan rule wp-login.php di .htacces seperti di server lama. nah loh :39:

Status
Not open for further replies.