PSU yang cocok untuk Spek ini dengan budget 1juta

Status
Not open for further replies.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Keren, windowsnya "ultimate" ... Pasti mahal tuh ... Versi paling tinggi dari kluarga windows...
iya mngkin mas, saya cma dsruh nyariin PSU yang gede aja..
coba cantumin spesifikasi GPU, jumlah HDD, jumlah kipas, jumlah CD/DVD/BD ROM..

kalo saya sih pake win10 pro x64
1 buah gpu 8GB
2 buah HDD 2TB seagate
1 buah SSD corsair 320gb
1 buah dvd rom
cpu cooler corsair H100
kipas 4 buah 120mm
dan sedikit peripheral, kalau full load sekitar 500w-600w(berdasarkan kalkulator online), jadi saya pake PSU corsair 750w gold

kalo saran saya sih, PSU apa juga bagus selama memenuhi kebutuhan dari perangkat yang ada di dalamnya..jangan sampai ketika power tidak stabil dan sedang keadaan full load malah ngecrash cuma karena kurang daya..lebih baik usage PSU maksimal 80% dari total rating demi kebutuhan upgrade(peningkatan hardware) di kemudian hari dan juga menjaga beban PSU tidak full load.misalnya load 475w di kasih psu cuma 500w..lebih cepet rusak..gk cuma psu, tapi mobo dan perangkat yang narik daya paling besar seperti PSU..
kalau gk mau repot sih, sebenernya tinggal liat spesifikasi dari CPU dan GPU..kalau GPU recommend 700w PSU, carilah yang kurang lebih bisa "pure" keluar 700w..kalo rating gold, silver, platinum, titanium itu hanya menetukan rating keluaran bersihnya.. (sumber: https://en.wikipedia.org/wiki/80_Plus) sekiranya bisa membantu..
CMIIW
Duhh kayaknya minimum banget kalo 600W, pdahal harga 700W cuma selisih 200ribu.. moga kuat aja mas buat editing grafis..

Status
Not open for further replies.