punya Dedicated tapi bingung

Status
Not open for further replies.

obhy

Asslamualaikum...

Saya mau tanya nih buat para juragan semua... saya ada dedicated server bekas game RF Online.. masih ada 2 bulan lagi... niat nya mw buat VPS/Server Hosting...
spek nya
Windows Server
RAM 8GB
HDD 1TB
ada yg tau gak cara gunain ini DS untuk buat VPS

SS nya nih

makasih

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Pertama tentukan dulu VPS/Server hostingnya berjalan dalam platform apa, Windows atau Linux ?
Setelah dipilih OSnya baru bisa di install ulang :).
Btw, ini spek lengkapnya apa ya bro, bisa dipajang disini ?
Untuk membuat Virtualisasi didalamnya disarankan menggunakan minimal 2 Drive HDD/SSD. Karena ini mengingat untuk mirror backup VPSnya agar menghindari terjadi kehilangan data jika drive utamanya rusak.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Asslamualaikum...

Saya mau tanya nih buat para juragan semua... saya ada dedicated server bekas game RF Online.. masih ada 2 bulan lagi... niat nya mw buat VPS/Server Hosting...
spek nya
Windows Server
RAM 8GB
HDD 1TB
ada yg tau gak cara gunain ini DS untuk buat VPS

makasih

Wa alaikum sallam...
Kalau untuk alokasi IPnya, masih ada nggak mas?
Misalnya ada lebih dari 1 IPv4 atau IPv6?

Yang pernah saya coba, membuat vps memakai Linux. Untuk yang gratisan bisa memakai Proxmox, tapi untuk konfigurasi IPv6nya perlu pakai proxy.

Misalnya mau yang mudah, dedicated servernya pakai Linux, lalu install SolusVM. Kalau pakai SolusVM tinggal konfigurasi, masukin IP dan alokasi spacenya. Untuk setting Tun/Tap dan beberapa module lain, lebih mudah, hanya perlu di-load saja modulenya ketika dedicated servernya boot.

Untuk latihan, ada juga OpenVZ Web Panel, gratis, tapi tidak ada limit bandwidthnya, dan juga setting Tun/Tapnya harus manual

obhy

Pertama tentukan dulu VPS/Server hostingnya berjalan dalam platform apa, Windows atau Linux ?
Setelah dipilih OSnya baru bisa di install ulang :).
Btw, ini spek lengkapnya apa ya bro, bisa dipajang disini ?
Untuk membuat Virtualisasi didalamnya disarankan menggunakan minimal 2 Drive HDD/SSD. Karena ini mengingat untuk mirror backup VPSnya agar menghindari terjadi kehilangan data jika drive utamanya rusak.

nih saya pajang SS nya ya.. hehe
prosesor masih make AMD..
OS saya pake Windows Server 2008

vsd,me/pt-WRIH.html

ganti , jdi titik

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau untuk jualan VPS berat kalau cuma dual-core. Terlebih lagi pakai Windows di host.

el_makong

Hosting Guru
knapa gk d lanjutin aja server RFnya?
kalo pendapat saya sih mending d jadiin vps..tapi liat corenya dulu...kalo cuma dual core sih kyknya bakal berat...bikin vps2 pake proxmox ato solusvm ato yang lain...soale masih banyak orang2 yg pengen bikin private server game pake vps...tapi perlu d inget juga...butuh IP dedicated beberapa biji..

obhy

saya gk mikir buat di jual Tuan... cuma untuk iseng2 aja.. RF Private sekarang udh kaya kacang Tuan... hihihi
kan lebih baik beramal gitu loh :p

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau diinstall Centos + pakai OpenVZ (pakai yang gratisan seperti OpenVZ web panel), dual-core masih kuat layani 3-4 vps.

Status
Not open for further replies.