Quota Diskpace Melebihi Batas, Web Masih Bisa Dibuka

Status
Not open for further replies.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
halo,
mw tanya ni
kenapa setiap quota melebihi batas, akun masih bsa di buka ya?
saya pake cpanel

mixmaxspace

Hosting Guru
Pertanyaan ini pernah saya tanyakan di DWH, gak ada jawaban yang enak buat solusi klien cpanel memakai quota lebih dari quota yg diberikan. Jadi saya dulu tanya, bisakah akun yg space quotanya lebih dari limit ke suspend? pada ngejawab endak bisa. Berbeda sama bandwidth yang bisa suspend otomatis. Jadi walau quota space lebih, web tetep bisa jalan, cuman bisa berefek buruk nantinya di akun cpanel, seperti sqlnya rusak, dsbgnya.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Pertanyaan ini pernah saya tanyakan di DWH, gak ada jawaban yang enak buat solusi klien cpanel memakai quota lebih dari quota yg diberikan. Jadi saya dulu tanya, bisakah akun yg space quotanya lebih dari limit ke suspend? pada ngejawab endak bisa. Berbeda sama bandwidth yang bisa suspend otomatis. Jadi walau quota space lebih, web tetep bisa jalan, cuman bisa berefek buruk nantinya di akun cpanel, seperti sqlnya rusak, dsbgnya.

Wah saya baru tau mas. serem banget klo sampe SQLnya jadi rusak. klo begitu mending beli dulu tambahan space klo sudah mau melebihi batas.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

bisa di cek via cron kok ini
notifikasi via email
di beberapa software billing kayak AWBS (whmcs kurang tau) bisa ngecek ini otomatis
dan notifikasi, serta nge bill overusage space

derrimaulana

Apprentice 2.0
kalo diganti ke 100% berarti nanti dia kalo mau backup lebih paraha over kuotanya :D
dan sudah bisa dipastikan gagal restore jika menggunakan backup-an itu.

Status
Not open for further replies.