Quota Diskpace Melebihi Batas, Web Masih Bisa Dibuka

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalo diganti ke 100% berarti nanti dia kalo mau backup lebih paraha over kuotanya :D
dan sudah bisa dipastikan gagal restore jika menggunakan backup-an itu.

iya memang, bahkan kadang kalau untuk quota udah penuh.. itu kalau misal dari sisi user account cPanel mau melakukan fullbackup juga suka gagal karena corrupt, makanya kenapa pas restore jadinya Failed.

Untuk usage disk space full 100% atau lebih dari 100% memang sih website masih bisa diakses.
Namun biasanya kalo user tsb login ke cPanel itu jadinya suka error (tampilan ketika logged in cPanel) itu gak bisa ngapa2in.

Mungkin dengan notify usage disk dari WHM ini bisa dimanfaatkan... utk konfirmasi ke user.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
iya memang, bahkan kadang kalau untuk quota udah penuh.. itu kalau misal dari sisi user account cPanel mau melakukan fullbackup juga suka gagal karena corrupt, makanya kenapa pas restore jadinya Failed.

Untuk usage disk space full 100% atau lebih dari 100% memang sih website masih bisa diakses.
Namun biasanya kalo user tsb login ke cPanel itu jadinya suka error (tampilan ketika logged in cPanel) itu gak bisa ngapa2in.

Mungkin dengan notify usage disk dari WHM ini bisa dimanfaatkan... utk konfirmasi ke user.

dan juga pernah ada yang komplain kok ketika upload dan update berita error melulu...? ternyata disk usagenya udah 100%.
jadi walau bisa diakses tapi nggak bakalan bisa di update

Last edited:

mixmaxspace

Hosting Guru
Saya sering merazia dadakan untuk kasus ini, jadi yg over quota saya kontak user untuk upgrade, kalau tidak ada respon maka saya suspend daripada crash, biasa juga user tidak merasa pakai quota berlebih, namun pernah nemu size error log besar sekali karena error script yang dipakai, jadi sementara mencoba bantu bersihkan file yg gak kepakai, beda kalau mmg kesalahan sendiri dimana akun dipakai buat naruh file2 jadi sampah atau sering beckup tapi file lama gak dihapus.

bangibet

Beginner 2.0
saya ngalamin di salah satu klien saya.. space yg disewa 250MB, sedang yang terpakai 320MB jadi ga bisa ngapa2in dah..
saya cek di Disk Usage cPanel yang besar ada di Other Usage. kira2 bisa dihapus dimana ya om?

Status
Not open for further replies.