ram 128MB cpanel dns-only stabil gak ?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai 256 stabil ya tuan ? bisa untuk cluster berapa server itu ?

iya tuan, tadinya saya ikuti petunjuk cpanel, pake centos 7 minimal ram 1GB dan yang sekarang saya pake sesuai petunjuk dokter, eh petunjuk cpanel maksudnya .. :4:

penampakannya seperti ini
http://prntscr.com/f1c56z

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
wah mantep pake 256M juga yah .. masih ada sisa 33M, okeh kita coba 256M kalau begituh.. eh tapi kalau versi whm nya update gak keteter tuh tuan @dhyhost dengan sisa ram segituh ?

matiin aja auto updatenya hehe
untuk yg 1nya saya pakai standar bawaan yaitu 786M, biar klo ada masalah ga dua duanya mati... sejauh ini sih no problem

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
pakai 256 stabil ya tuan ? bisa untuk cluster berapa server itu ?

iya tuan, tadinya saya ikuti petunjuk cpanel, pake centos 7 minimal ram 1GB dan yang sekarang saya pake sesuai petunjuk dokter, eh petunjuk cpanel maksudnya .. :4:
eh iya 1gb ya skarang minimal..saya agak lupa jg :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
matiin aja auto updatenya hehe
untuk yg 1nya saya pakai standar bawaan yaitu 786M, biar klo ada masalah ga dua duanya mati... sejauh ini sih no problem
hehehe bener juga matiin auto update, yang 786M nya posisi di server dns1 atau dns2 tuan @dhyhost ?
eh iya 1gb ya skarang minimal..saya agak lupa jg :D
hehe iya minimal 1GB untuk centos 7 tuan @hendranata jadi mentok ditengah, paling edit file install diturunin:4:
saya pake centos 6 :D
kalo pake centos 7 emang berasa berat banget di ram 512MB
itu juga 512MB mepet banget kalo pas jalanin update
iya saya coba turunin centos 6 tuan @mas.satriyo saya mau pake 512M saja ya, dan matiin auto update nya
..
terimaksih atas masukan rekan-rekan dwh:)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hehehe bener juga matiin auto update, yang 786M nya posisi di server dns1 atau dns2 tuan @dhyhost ?

dns2, sama aja sih dns 1 atau dns 2, pentingnya ada cluster kan biar jika ada salah satu server mati dns tidak mati...

zens

Hosting Guru
Verified Provider
min ram dns cpanel bisa diubah. dari yang 768mb bisa disesuaikan.
hehehe iya sih bisa, tapi kalo terlalu kecil juga nanti kalo suatu saat mau update mungkin empot-empotan ram nya kekecilan .. hehehe

Status
Not open for further replies.