[RANGKUMAN] Memulai Bisnis Web Hosting

Plasawebs

Apprentice 2.0
jadi reseller bukan opsi aman ya pak / bu
Tidak bisa dikatakan begitu, tidak selamanya reseller begitu. Kalau saya untuk reseller ambil yang paket unlimited dengan spec server 24/32 CPU. Maka bisa diandalkan dan sangat ampuh, sebab saya sudah eksperimen tentang hal ini pada provider hosting yang menyediakan product reseller dengan paket unlimited dan dengan spesifikasi server 24/32 CPU. Diluar negeri saya baru menemukan 3 provider hosting dengan spec diatas

Last edited:

juudal

Beginner 1.0
Tidak bisa dikatakan begitu, tidak selamanya reseller begitu. Kalau saya untuk reseller ambil yang paket unlimited dengan spec server 24/32 CPU. Maka bisa diandalkan dan sangat ampuh, sebab saya sudah eksperimen tentang hal ini pada provider hosting yang menyediakan product reseller dengan paket unlimited dan dengan spesifikasi server 24/32 CPU. Diluar negeri saya baru menemukan 3 provider hosting dengan spec diatas

Klo bleh tw ambil ressleller yg recommended dmna skrg sepengalaman anda/

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

keren nih, ternyata masih ada yg offer seperti itu, hehe :D
kalau reseller sebenarnya disesuaikan saja, yg perlu diingat kita tidak selamanya akan di reseller, dengan harga yg kita tawarkan sekarang pastikan harganya masih tetap diatas BEP setelah kita pakai server sendiri...

HostingMurahAja

Expert 1.0
Yang pada intinya memang tergantung dari kualitas providernya. Kalau yang ingin memulai bisnis hosting belum menguasai masalah server tapi ingin segera menjalankan bisnis hosting ya memang mending nyari reseller hosting aja dulu (nyari dengan review bagus) sambil belajar untuk VPS sambil berjalan. Jika emang nantinya budgeting udah pas atau butuh move service vps kan sudah siap. sampai nantinya bisa move ke Dedicated Server :113:

Plasawebs

Apprentice 2.0
Yang pada intinya memang tergantung dari kualitas providernya. Kalau yang ingin memulai bisnis hosting belum menguasai masalah server tapi ingin segera menjalankan bisnis hosting ya memang mending nyari reseller hosting aja dulu (nyari dengan review bagus) sambil belajar untuk VPS sambil berjalan. Jika emang nantinya budgeting udah pas atau butuh move service vps kan sudah siap. sampai nantinya bisa move ke Dedicated Server :113:
Betul, peluang menjadi reseller lebih di utamakan dulu, jika jumlah client masih sedikit dan sesuai kebutuhan aja, mengingat income belum banyak, seperti saya ini lho..,

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Awal dulu saya pakai reseller karena masih sangat awal hanya saja di target berapa client sebelum upgrade ke vps dan selanjutnya ke dedicated dan managed rack sendiri.
Skill tidak harus maksa bisa untuk mengerjakan semua, vps atau dedicated bisa ambil yang managed (cough "jetdino" :D) sisanya tenaga dibuat untuk marketing.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Maju-mundur
Terus-berhenti
Didasari.hobi saja biar awet,
keuntungan hanyalah sebuah bonus semata.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Maju-mundur
Terus-berhenti
Didasari.hobi saja biar awet,
keuntungan hanyalah sebuah bonus semata.

kalau diseriusin dan bisa membangun provider yang banyak pilihan yang bisa disesuaikan sangat disayangkan bila hanya semata untuk hobi saja, keuntungan juga besar kecilnya tergantung dari kita, dan saya rasa bukan hanya bonus, bisa menjadi penghasilan yang wah bila bisa terjun sepenuhnya