Rekayasa link juise sangat efektif untuk menghindar dari penalty google

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau ini memang benar. Mudah2an selamanya begitu, supaya hanya user "real" yang betah di DWH.

Mungkin karena DWH berbahasa Indonesia, Google masih belum fasih., jadi tidak dianggap apa2. :D
Apa maksudnya 'user real'?.

Bforce

Hosting Guru
Berarti saya tidak termasuk 'real member'? :20:
Hehe, sudah pasti anda termasuk real user/member, bahkan mungkin yang paling aktif. :)

OK lah, saya beri contoh member yang sepertinya unreal, seperti "robot" atau forum-bot. Masuk - posting copasan - besok login lagi - posting copasan lagi, dstnya. Tak ada aktivitas normal layaknya kebiasaan anggota2 forum.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Hehe, sudah pasti anda termasuk real user/member, bahkan mungkin yang paling aktif. :)

OK lah, saya beri contoh member yang sepertinya unreal, seperti "robot" atau forum-bot. Masuk - posting copasan - besok login lagi - posting copasan lagi, dstnya. Tak ada aktivitas normal layaknya kebiasaan anggota2 forum.
Kelihatannya posting di DWH tidak terindex oleh google. Ini saya perhatikan jika saya posting dengan penyebut 'Kloxo-MR' (tentunya juga signature menyantumkan 'Kloxo-MR') tetapi tidak ter-list ketika saya search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.

Posting saya di LET/LEB/WHT akan ter-list setelah beberapa hari kemudian ketika search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.

abed nego

Poster 2.0
Kelihatannya posting di DWH tidak terindex oleh google. Ini saya perhatikan jika saya posting dengan penyebut 'Kloxo-MR' (tentunya juga signature menyantumkan 'Kloxo-MR') tetapi tidak ter-list ketika saya search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.

Posting saya di LET/LEB/WHT akan ter-list setelah beberapa hari kemudian ketika search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.
Sebenarnya sih kalau kita cari backlink di forum ini kurang tepat mas. Saya yakin forum ini nofollow. Ya kalau ingin berbagi pengetahuan saya rasa tepat dan mengenai alasan kenapa keyword anda tidak muncul di search engine, itu mungkin krna kompetisinya lumayan sulit. Mungkin di perlukan optimisasi dan forum ini bukan sumber backlink yang tepat.

abed nego

Poster 2.0
Saya real ingin berbagi dan akun saya real dan tidak duplikat akun "hanya ingin meluruskan". Kalau DWH ada yg berkata saya hanya ingin cari backlink di forum ini mungkin teman DWH terlalu berlebihan. Ini forum nofollow dan tidak efektif untuk backlink tapi jika ingin berbagi saya yakin sangat efektif. Mengenai postingan singkat saya itu saya yakin teman DWH sudah paham kalau saya hanya menulis garis besarnya saja mas. Semoga niat saya ingin berbagi seputar SEO bisa di maklumi.

Salam DWH.

abed nego

Poster 2.0
Mungkin sebaiknya kalau share jangan sepotong-potong. Akan malah bikin bingung terutama bagi pemula (seperti yang menajdi target Anda). Misalnya dijelaskan dulu apa itu link juice. Apakah semacam jus jeruk atau apa. Akan lebih baik lagi kalau dirangkai dengan kalimat yg jelas struktur dan kronologinya.
Maaf mas, hanya menulis gatis besarnya saja mas..Mohon di maklumi...

Status
Not open for further replies.