Rekayasa link juise sangat efektif untuk menghindar dari penalty google

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
SEO itu ilmu ngeyel :D, walaupun dasarnya ada kesamaan, pas penjabaran pasti eyel2an (saling ngotot) karena memang tehnik satu dan lainya memang kadang beda, karena memang banyak cara yang saling terkait. dan sering tampak bertentangan. dan semua bilang work.
Saya real ingin berbagi dan akun saya real dan tidak duplikat akun "hanya ingin meluruskan". Kalau DWH ada yg berkata saya hanya ingin cari backlink di forum ini mungkin teman DWH terlalu berlebihan. Ini forum nofollow dan tidak efektif untuk backlink tapi jika ingin berbagi saya yakin sangat efektif. Mengenai postingan singkat saya itu saya yakin teman DWH sudah paham kalau saya hanya menulis garis besarnya saja mas. Semoga niat saya ingin berbagi seputar SEO bisa di maklumi.

Salam DWH.
ada yang bilang backlink harus ada kombinasi dofollow dan nofollow (saya mulai ngeyel :D )

abed nego

Poster 2.0
Dari struktur kalimatnya sih beda orang. Tapi salahsatunya seperti ada yang punya akun lain... :39:
Mengenai itu sih biar adminnya saja yang menilai mas. Kalau forum ini tidak mengijinkan saya untuk berbagi mungkin kita tidak berjodoh untuk berbagi seputar SEO..

Sepertinya "ilmu seo" memang ada beberapa pendapat yang berlawanan.. ;)

---

Saya yakin saudara @abed nego memang berniat untuk berbagi dan diskusi, bukan sekedar memperbanyak posting atau menanam link (toh selama ini belum melink ke sitenya sendiri). Saran saya, jangan terlalu impulsif menulis thread, pelan-pelan saja, diperbaiki tata bahasanya, dicek logikanya, gunakan tanda baca yang benar. Supaya tidak membingungkan pembaca.

Praktisi SEO ada baiknya punya kemampuan copywriting juga... ;)

abed nego

Poster 2.0
SEO itu ilmu ngeyel :D, walaupun dasarnya ada kesamaan, pas penjabaran pasti eyel2an (saling ngotot) karena memang tehnik satu dan lainya memang kadang beda, karena memang banyak cara yang saling terkait. dan sering tampak bertentangan. dan semua bilang work.

ada yang bilang backlink harus ada kombinasi dofollow dan nofollow (saya mulai ngeyel :D )
Ada sebuah iklan yg bilang begini mas " yang benar adalah rasa buahnya" Cowo Umild. Heheh

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kelihatannya posting di DWH tidak terindex oleh google. Ini saya perhatikan jika saya posting dengan penyebut 'Kloxo-MR' (tentunya juga signature menyantumkan 'Kloxo-MR') tetapi tidak ter-list ketika saya search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.
Posting saya di LET/LEB/WHT akan ter-list setelah beberapa hari kemudian ketika search di google dengan keyword 'Kloxo-MR'.

Menurut saya postingan di DWH terindex google, contoh :
Dulu saya ada minta review situs (walaupun skrg sdh pindah pemilik situs tersebut).
Saya coba searh tittlenya dan domainnya masuk page one google Review Situs HFT
Dan juga saya sering search beberapa informasi ada yg merujuk ke DWH jg postingan2 yg lain

Maaf jika saya salah tangkap

mustafaramadhan

Hosting Guru
Menurut saya postingan di DWH terindex google, contoh :
Dulu saya ada minta review situs (walaupun skrg sdh pindah pemilik situs tersebut).
Saya coba searh tittlenya dan domainnya masuk page one google Review Situs HFT
Dan juga saya sering search beberapa informasi ada yg merujuk ke DWH jg postingan2 yg lain

Maaf jika saya salah tangkap
Itu 'jaman' pakai VBulletin atau XenForo?.

PusatHosting

Hosting Guru
Catatan saja.
Kalau saya posting di DWH (artinya akan ada signature milik saya) ternyata tidak pernah masuk ketika saya search di google dengan keyword 'kloxo-mr', 'mustafaramadhan', 'mustafa ramadhan' atau 'mratwork'.
Tapi, jika saya posting di LET, LEB atau WHT (signature sama persis) maka 1-2 hari langsung ada link ke mereka ketika ketik keywords tersebut.
Kesimpulan sementara, DWH tidak 'sakti' untuk dapat 'backlink'.

Signature di DWH sudah lama memang tidak ada jus nya kok alias "nofollow" makanya itu kata Pak @Bforce yang posting disini "real" user alias user yang benar2 mau posting.

Yang ada jusnya disini http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/

mustafaramadhan

Hosting Guru

PusatHosting

Hosting Guru
Saya real ingin berbagi dan akun saya real dan tidak duplikat akun "hanya ingin meluruskan". Kalau DWH ada yg berkata saya hanya ingin cari backlink di forum ini mungkin teman DWH terlalu berlebihan. Ini forum nofollow dan tidak efektif untuk backlink tapi jika ingin berbagi saya yakin sangat efektif. Mengenai postingan singkat saya itu saya yakin teman DWH sudah paham kalau saya hanya menulis garis besarnya saja mas. Semoga niat saya ingin berbagi seputar SEO bisa di maklumi.

Salam DWH.

@abed nego Kalau mau berbagai, tolong dong di balas pak pertanyaan dari @atria di halaman depan sendiri itu.

Kan yang namanya ilmu itu baru bisa diakui apabila bisa memberikan jawaban memuaskan, kalau yang di infokan hanya Kulitnya saja bagaimana bisa saya yakin kepada anda pak?

Saya interest lho pakai jasanya kalau bisa "memuaskan"

Status
Not open for further replies.