Rekomendasi Hosting untuk Blog PV 8000+/day

Status
Not open for further replies.

Babah

Poster 2.0
itu mah harus vps, tapi jangan yang openvz bakalan kena warning juga nantinya

lebih baik lagi pake ds ;)

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
:21: itu mah udah ga akan cocok di shared hosting atuh om, udah wajib pake VPS/DS kalau UV udah di atas 10ribu mah.
Meskipun pindah-pindah shared hosting pasti kena tendang terus kalau visitornya edan begitu mah, saya sarankan coba pakai vps saja biar aman.
UV segitu coba gunakan vps dengan ram di atas 3-4GB, kalau di bawah itu ga yakin bakal bisa nampung apalagi harus import database dari blogspot ke wordpress pasti ga kuat tuh pas importnya kalau di shared hosting:113:
TS nyebutnya PV (Page View), bukan UV (Unique Visitor), PV sama UV beda,

Kayaknya pake VPS KVM budget $5-$10 udah cukup.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Hai, maaf ga sopan langsung bikin tread aja :16:

Saya punya blog yang sebelumnya pake blogspot, tapi saya sudah ganti dengan domain TLD. Pageviews versi blgger perhari adalah kisaran 8000 hingga 12 ribu per hari, terakhir itu sekitar 11.800.
Saya berniat untuk pindah ke Wordpress dan tentu membutuhkan layanan hosting.

Saya minta saran kepada para master-master disini, untuk rekomendasi web hosting (Shared Hosting) indonesia yang bisa menerima trafik kisaran blog saya tersebut. Saya takutnya malah kena limit CPU dan pageviews. Mohon saran nya ya :)
udah gak pantas lagi pakai shared hosting mas, itu pakai vps aja lagi cari aman, mau pakai dedicated juga boleh, atau yang murah juga bisa, tergantung budget mas sendiri :)

srtider

Poster 1.0
Pake Hostgator mas kalo mau shared
kalo Indonesia dulu sy pernah di masterweb tahan sampai UV 5k tp dioptimasi cache nya

anggota baru

Beginner 1.0
Mantabs bener 11800 pv, bravo juragan.

vps indonesia banyak kok Tuan [vps]

untuk yg luar ada wpengine (mahaalll $29/m)
  • 25,000 visits / mo.
  • Unlimited Data Transfer
  • 10GB Local Storage

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
pakai vps terus gunakan nginx, lebih bagus Tuan :D
saya kalo vps lebih suka di nginx sih,, lebih ringan, ringan banget ,, makan ram juga ga sebanyak apache
cuma ada beberapa file yg ga work di nginx seperti
.htaccess dsb hoho

Status
Not open for further replies.