[REQ] VPS Trial

Status
Not open for further replies.

abgaul

Poster 1.0
wiw, kalau trial 1 bulan.. kayanya berat ini om untuk VPS.. tapi kurang tahu juga kalau diluar sana ada yang memberi trial selama itu.
trial biasanya sekitar 1-3 hari (pengalaman)

3 tari mana cukup Tuan pa lagi buat pemula :) di luar banyak ada yang sampe 3 bulan cuma ya itu susah banget karna perlu Credit card. kalo yang di dalam ada kenapa harus cari di luar juga kan :)

vkios01

Expert 1.0
Wah kalau vps trial cuma 1-3 hari ya percuma dong mas. kalau share hosting wajar karena tinggal pake saja. sedang vps perlu instal ini itu, optimalisasi ini itu dll jadinya kalau cuma 1-3 hari kita belum ngrasain apa2nya trialnya sudah habis ..:)

optimalisasi -> biasanya saya lakukan setelah beli VPSnya, karena sungkan sama yg pny VPS om karena sama2 nyari duit.

3 tari mana cukup Tuan pa lagi buat pemula. di luar banyak ada yang sampe 3 bulan cuma ya itu susah banget karna perlu Credit card. kalo yang di dalam ada kenapa harus cari di luar juga kan

kalau saya punya VPS ya tdk mungkin saya trialkan selama 1 bulan :) seperti kata om jaapns..
1 bulan belum tentu nanti setelah trialnya habis akan ambil vpsnya :D (Mikir Secara Logika)
biasanya sebelum trial vps saya coba2 dulu di localhost buat install ini itu.. yang saya trial di VPS sebatas test koneksi, dan install apa saja yang saya perluin (cek RAM masi cukup atau harus upgrade).. kalau semua lancar langsung ambil vpsnya.
saya juga pemula untuk di VPS mas.. biasanya share hosting.. pengetahuan tentang comandline juga sangat minim :D buat belajar, tidak salahnya mengeluarkan sepeser uang (ini sih pedoman saya :p)

abgaul

Poster 1.0
Hmmm emang bener juga yah,, pada berat juga ngasih kalo 1 bulan... saya juga kalo ada VPs gak mungkin saya trialkan... ini cuma tanya aja kalo ada sih.. heheheh

makasih Tuan2 semua masukanya..

Oh yah kira2 kalo kita buat VPS di localhost apa bisa yah.. maksudnya buat belajar gitu seperlunya, saya dah install VM Ubuntu di loppy saya cuma gag tau yang di perlukan untuk VpS apa aja gitu. :)

indonic

Apprentice 1.0
Hmmm emang bener juga yah,, pada berat juga ngasih kalo 1 bulan... saya juga kalo ada VPs gak mungkin saya trialkan... ini cuma tanya aja kalo ada sih.. heheheh

Oh yah kira2 kalo kita buat VPS di localhost apa bisa yah.. maksudnya buat belajar gitu seperlunya, saya dah install VM Ubuntu di loppy saya cuma gag tau yang di perlukan untuk VpS apa aja gitu. :)

bisa pake virtualbox buat belajar, tinggal di install di komputer saja...:D

-a-b-c-d-

Bisa om, klo OS-nya pake ubuntu coba aja install VirtualBox.
Setelah itu siapin ISO OS yang mau di install, semisal download dulu iso untuk Debian Squeeze atau Ubuntu, atau kalo mau ngetest windows server 2008 juga ada trialnya.
setelahnya terserah om deh ;-)

Status
Not open for further replies.