Reseller atau Shared?

Status
Not open for further replies.

mentariweb

Apprentice 2.0
Maksud saya 10 client dimampatkan ke 1 shared.

ini yang kata bang Haji.. "TERLALU".. sorry no offense.. :)

Punya uang 500rb - 1.5 jt sudah bisa beli akun reseller hosting untuk term 1 tahun.
Masih mahal rokok saya dari pada harga sewa reseller setahun.
sehari saya habis 3 bungkus rokok seharga Rp. 10.000 = Rp. 30.000,- per hari

sebulan habis uang Rp. 900.000,- buat beli rokok <--- ngga mikir

makan sehari juga kisaran 30rb - sebulan kisaran segitu juga <--- ngga mikir

beli pulsa sehari 25rb - sebulan kisaran segitu juga <--- ngga mikir

shared hosting 100 rb setahun, dibuat makan 4 hari kaga sampe Tuan hehehee....

900 ribu sebulan sudah bisa buat sewa server yg low end, bayangkan jika si Tuan ngga ngerokok, ngga beli pulsa dan... kalo ngga makan :D bisa buat sewa 3 dedicated server itu Tuan!

mnordins

Apprentice 1.0
hahaha... jadi membahas kesehatan ya... :) yang jelas apapun putusan TS, saya yakin pasti yang terbaik bagi dia dan kliennya... karena menempatkan 10 klien dalam 1 akun shared, agak2 riskan menurut saya. Pernah kasus ada domain klien yang saya "addon"kan ke akun shared saya, setelah berjalannya waktu... sepertinya si klien suka banget litbang plugin di webnya dia... walhasil... 1 akun (± 15 domain) kena suspend (waktu itu hosting di HG).
Sejak saat itu saya memutuskan untuk memakai akun reseller bila mengelola lebih dari 1 domain untuk lebih dari 1 klien. :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
......

900 ribu sebulan sudah bisa buat sewa server yg low end, bayangkan jika si Tuan ngga ngerokok, ngga beli pulsa dan... kalo ngga makan :D bisa buat sewa 3 dedicated server itu Tuan!

Hitungan yg inspiratif (out of the box) nih om... :p
Tapi itu parah banget kaLo sampe gak makan mah... (semoga tidak ditiru) hehehehe....

indodisain.net

Beginner 2.0
sekedar nambahin saja dr saran dr saya
jika 1 shared account di kumpul banyak addon maka repotnya jika Tuan TS temennya minta pindah hosting (misal dia sewa developer baru)

pastinya dia minta akun cpanel, nah misalnya juga Tuan ksh user sama password, Jrengg! dia bisa lihat client Tuan semua kacau kan wkkwkw...tinggal developer web dia yg baru bingung web mana yg mau di pindahin dan tentunya akan kerja extra lagi buat pindahin data

:p

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Kalau dihitung memang murah di biaya yah,
Tapi saya kok belum pernah kepikiran hal itu..

Selama ini klien2 saya juga baru dari temen2 yang kerja tugas sekolah, cuma pake space berapa mb sih mereka..
Tetap saya usahakan pakai reseller, biar mudah managenya..
Padahal untung tipis banget gara gara buat makan tiap hari :D

mojopahit

Beginner 2.0
Kalau dihitung memang murah di biaya yah,
Tapi saya kok belum pernah kepikiran hal itu..

Selama ini klien2 saya juga baru dari temen2 yang kerja tugas sekolah, cuma pake space berapa mb sih mereka..
Tetap saya usahakan pakai reseller, biar mudah managenya..
Padahal untung tipis banget gara gara buat makan tiap hari :D

Tenang aja semua butuh proses kok mas bro...

visikom

Beginner 2.0
Rekan,
Selama ini saya menyewa paket reseller kecil untuk klien saya, baru sedikit sih. Akan tetapi, saya amati klien saya (pemula) tidak peduli akan ketersediaan cpanel. Mereka malah langsung minta diinstallkan script dan saya layani. Saya jadi berpikir begini: bila mereka tidak membutuhkan cpanel, kan mending saya sewa shared hosting aja. Beberapa hoster luar mengizinkan hal ini, kalau di Indonesia saya belum tahu.

Bagaimana menurut rekan-rekan, apakah sebaiknya saya pindah ke shared atau stay di reseller?

Thanks.
Halo mas michael,

Malang msh dingin? :D Sebenernya tergantung kebutuhan service yg disediakan Tuan saja yang harus lebih dipertimbangkan, bukan shared/reseller. Walaupun Tuan mau tetep jadi reseller, jg tidak berpengaruh kan :D Yg penting service ke client tetep bagus :D

Eniwei, shared dan reseller bedanya apa ya? Saya bingung juga ini judul threadnya :D

Status
Not open for further replies.