Reseller atau Shared?

Status
Not open for further replies.

DraCoola

Expert 1.0
Halo mas michael,

Malang msh dingin? :D Sebenernya tergantung kebutuhan service yg disediakan Tuan saja yang harus lebih dipertimbangkan, bukan shared/reseller. Walaupun Tuan mau tetep jadi reseller, jg tidak berpengaruh kan :D Yg penting service ke client tetep bagus :D

Eniwei, shared dan reseller bedanya apa ya? Saya bingung juga ini judul threadnya :D
hi mas Tuan,

shared hosting sama reseller hosting sama-sama ada di sebuah shared server.
sebuah shared server yg resource nya digunakan secara berjama'ah.

mungkin bedanya hanya pada istilah saja, kalau reseller hosting bisa create banyak hosting (yg masing² hosting memiliki akses cpanel tersendiri).
sedangkan shared hosting lebih ke "personal hosting" dengan hak atas addon domain saja (yg masing² akses addon domain hanya berupa folder² dari sebuah account hosting Cpanel).

jadi perbedaan yg dibahas adalah priveledges per domain atas daerah kekuasaan masing² meskipun di dalam lingkup resource hardware yang sama.

michael

Apprentice 1.0
Halo mas michael,

Malang msh dingin? :D Sebenernya tergantung kebutuhan service yg disediakan Tuan saja yang harus lebih dipertimbangkan, bukan shared/reseller. Walaupun Tuan mau tetep jadi reseller, jg tidak berpengaruh kan :D Yg penting service ke client tetep bagus :D

Eniwei, shared dan reseller bedanya apa ya? Saya bingung juga ini judul threadnya :D

Malang kadang-kadang panas kadang-kadang (masih) dingin.
Melihat respons dari rekan-rekan, kayaknya November nanti akan stay di reseller, tapi saya akan mengurangi space yang saya pakai. Karena saya rasa mubazir, space reseller besar harga mahal ga kepake.

Untuk jawaban beda shared dan reseller, om drac udah jawab.

Thanks om drac :kiss

Status
Not open for further replies.