Restore dropped Database

Status
Not open for further replies.

anthoplara

Beginner 2.0
Kasus:
Saya pake server lokal untuk keperluan sebuah aplikasi, di server itu saia set tidak backup db secara auto,,, sayang'n, kemaren malem ga sengaja ke drop.

pertanyaan:
Ada ga cara buat restore db'n.??

Terima kasih..

jones

Poster 2.0
Kasus:
Saya pake server lokal untuk keperluan sebuah aplikasi, di server itu saia set tidak backup db secara auto,,, sayang'n, kemaren malem ga sengaja ke drop.

pertanyaan:
Ada ga cara buat restore db'n.??

Terima kasih..
hm... kalau anda nge drop dari phpmyadmin atau sejenisnya maka sayang sekali, sampai sekarang saya belum tau ada apa nga tools untuk recovery nya, sebab ngedrop dari phpmyadmin file nya nga mampir ke recycle bin, tapi kalau terhapus secara manual dari folder mysql/data maka bisa di restore karena dia pasti ke recycle bin dulu...
tapi begitupun coba aja dulu gunakan software semacam norton ghost yg bisa merestore data terhapus...
btw anda pakai sistem (OS) apa? aplikasi apa?

anthoplara

Beginner 2.0
hm... kalau anda nge drop dari phpmyadmin atau sejenisnya maka sayang sekali, sampai sekarang saya belum tau ada apa nga tools untuk recovery nya, sebab ngedrop dari phpmyadmin file nya nga mampir ke recycle bin, tapi kalau terhapus secara manual dari folder mysql/data maka bisa di restore karena dia pasti ke recycle bin dulu...
tapi begitupun coba aja dulu gunakan software semacam norton ghost yg bisa merestore data terhapus...
btw anda pakai sistem (OS) apa? aplikasi apa?
Pake linux Om :D

Saia dah bisa restore,, ngambil dari binlog,, tapi sayang'n, cuman nemu log 10 hari kebelakang, selebih'n ga ketemu,, apa emang ga ada yach.?! :D kacau neeh,, data udah 4 taun ilang :D nasib-nasib :(

Status
Not open for further replies.