Review: Blog Informasi Openulis.com

Status
Not open for further replies.

Syams

Apprentice 2.0
Biar sejalan dengan isi situs om,,,
Misal;,

"Mas, buka Beringkas.com ya untuk baca ringkasan berita harian".
"Mas, buka Opsional.com ya untuk baca ringkasan berita harian".

:D
Sejalan itu maksudnya gimana ya om? Serius, saya kurang paham.

3. Ntah jarang lihat atau gimana ya, banyak website besar footer dan header berwarna sama, jikapun sama biasanya akan lebih kompleks menu footernya.
4. di halaman home kan ada tu listing recent artikel, yang dibawah headline., nah itu kan sepanjang list nya ada border di sebelah kiri.
5. biasanya dan paling umum, situs bertema Islami warnanya dominan hijau., tapi kalo di lihat dari domainnya gimana gitu., kurang pas.
6. Misalnya font Times New Roman, Georgia, dll...

Kalo blognya membuat berita bisa om., tapi itu juga baru dimulai kok om, :D
3. Bukannya menu dan footer di blog saya sudah sama warnanya?
4. Beneran tuan, saya belum nangkep maksudnya border di list sebelah kiri.
5. Mengenai warna, Islam agama tanpa simbol dan warna tertentu. Jadi, sebenarnya warna hijau tidak melambangkan Islam. :D Terus, blog saya sebenarnya bukan blog tema Islam, tapi pendidikan, bahasa dan karya tulis seperti novel, cerpen, puisi. :) Makanya pakai nama Openulis.
6. Font Times New dan Georgian setahu saya lebih cocok untuk tulisan yang dicetak, bukan media seperti web.

Btw, gimana caranya supaya blog saya bisa masuk ke Opsional? Opsional :cheer2: Openulis, ada kemiripan huruf.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Menurut saya:

1. Logo kurang menarik.
2. Warna website kurang tajam / cerah.
3. Buat kumpulan kategori tulisan.
4. Tambahkan tulisan terpopuler hari ini.
5. Tambahkan topik terpopuler (bisa harian, mingguan, bulanan)
6. Tambahkan penulis terproduktif.
7. Buat fitur share ke social media lebih mencolok lagi.

Selebihnya cukup bagus tapi perlu lebih dioptimasi lagi :)

website yang bisa dijadikan contoh: kompasiana.com

Salam sukses untuk Tuan

Syams

Apprentice 2.0
1. Logo kurang menarik.
2. Warna website kurang tajam / cerah.
3. Buat kumpulan kategori tulisan.
4. Tambahkan tulisan terpopuler hari ini.
5. Tambahkan topik terpopuler (bisa harian, mingguan, bulanan)
6. Tambahkan penulis terproduktif.
7. Buat fitur share ke social media lebih mencolok lagi.

Selebihnya cukup bagus tapi perlu lebih dioptimasi lagi :)

website yang bisa dijadikan contoh: kompasiana.com

Salam sukses untuk Tuan
Terima kasih reviewnya om. Saya masih mengelola sendiri. Design gak terlalu pintar.
Kalau mau tambah fitur, saya takut tambah berat blognya. Kasihan pembaca.

Fallen

Poster 2.0
Saran untuk performanya mas.
Servernya pake Apache Traffic Server dengan ekstensi PageSpeed ya? PageSpeed cuma mengecilkan, tidak mem-bundle.
Masih tergolong lambat karena banyak file statis yang harus dirender, coba css dan js-nya di bundle. Bisa pake wp rocket atau autoptimize. Terus html mungkin bisa di minify karena ini blog yang banyak artikel.

Syams

Apprentice 2.0
untuk halaman AMP nya coba pakai plugin AMP For WP kita bisa lebih advanced ngaturnya..dan lebih banyak fitur yang bisa di apply untuk halaman amp.. tutorialnya bisa baca artikel berikut Cara setting halaman amp
maaf Tuan. Linknya gak ada.
Saya pakai AMP for WP, di google webmaster dapat banya pemberitahuan error. Padahal sudan instal AMP Plugin.

Saran untuk performanya mas.
Servernya pake Apache Traffic Server dengan ekstensi PageSpeed ya? PageSpeed cuma mengecilkan, tidak mem-bundle.
Masih tergolong lambat karena banyak file statis yang harus dirender, coba css dan js-nya di bundle. Bisa pake wp rocket atau autoptimize. Terus html mungkin bisa di minify karena ini blog yang banyak artikel.
saya pakai hiawatha-proxy
Tapi saya gak ngerti maksudnya Pagespeed ekstensi. Apa ada alternatif selain pagespeed ektensi?
Cara minify html bagaimana?
Tolong pencerahannya tuan. Saya newbie banget.

Fallen

Poster 2.0
maaf Tuan. Linknya gak ada.
Saya pakai AMP for WP, di google webmaster dapat banya pemberitahuan error. Padahal sudan instal AMP Plugin.

saya pakai hiawatha-proxy
Tapi saya gak ngerti maksudnya Pagespeed ekstensi. Apa ada alternatif selain pagespeed ektensi?
Cara minify html bagaimana?
Tolong pencerahannya tuan. Saya newbie banget.
Loh kok yang punya server ga tau isi servernya?

Pernah liat source code sendiri kah?

Terus HTTP header-nya:

Nah itu masih banyak banget file statis nya yang masih berdiri sendiri. Mungkin bisa di bundle(satukan/kompilasi) maka laman akan cepat dimuat. Pasang plugin autoptimize untuk yang gratis atau yang lebih advanced bisa pake wp rocket tapi berbayar.

Syams

Apprentice 2.0
Loh kok yang punya server ga tau isi servernya?

Pernah liat source code sendiri kah?

Terus HTTP header-nya:

Nah itu masih banyak banget file statis nya yang masih berdiri sendiri. Mungkin bisa di bundle(satukan/kompilasi) maka laman akan cepat dimuat. Pasang plugin autoptimize untuk yang gratis atau yang lebih advanced bisa pake wp rocket tapi berbayar.

Saya gak tahu Tuan, kenapa ada pagespeed. Apakah ada yang lebih bagus dari pagespeed?

Status
Not open for further replies.