Review Blogku.. Gimana Biar Gak berat ya?

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya :

Blog anda pake Wordpress.... bisa coba solusi berikut ini :

1. Setting Jumlah Post jgn terlalu banyak bikin aja 2-3 post per pagenya
2. Pakelah Plugin Wp-Super Cache kan akan memperingan loading blog nya, kalo ga bisa setting PM aja saya.
3. Bila ada sejenis plugin statpress, lepas saja itu akan memperberat karena selalu crawling data.

Coba tips itu dijamin wuz wuz..... :)

ceo.ahlul

Expert 1.0
Sob.. tolong liat blogku dong -> http://goyangkarawang.com

katanya sih loading atau bukaannya berat.. gimana ya caranya biar ga berat? maklum koneksi dikotaku rata2 pada lemot :(

makasih dan haturnuhun ya :)

Klo untuk image mungkin bisa di kasih .htaccess agar nanti browser menyimpan cachenya sehingga setelah diakses akan lebih ringan.
Yang kedua mungkin bisa memakain skrip2 caching yang membantu proses lebih ringan.
Dan yang terakhir yang tak kalah penting jangan asal menaruh skrip atau link pada situs anda, terutama link yang sifatnya juga diload saat situs anda diakses.
Karena klo external link tidak bisa diakses akan menyebabkan situs juga seperti susah dibuka karena menunggu semua komponen load.

dionsanjaya

Beginner 2.0
wedew... iya nih... sampe tak tinggal tidur bentar... belum sempet comment ya... situsnya ga kebuka-kebuka. he.he.. piss bos.. :D. Yg jelas gw suka warnanya bos. cerah dan nikmat dipandang. mata tidak capek. :D Sukses slalu buat goyangkrawang.com. ;)

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
udah lumayan cepet nih web nya bro.. sekedar saran mungkin kalau untuk mau yang banyak images nya.. imagenya bisa di save pake .png atau enngak pake pilih save for web di photoshop.. lumayan membantu untuk kompresi image..

indra

Apprentice 2.0
hmm.. ga begitu berat kok Tuan..
itu pake wp ya.. kok sepertinya saya pernah liat template blogger yg serupa ya seperti itu..

Status
Not open for further replies.