Review - Host-Indo

Status
Not open for further replies.

humbletrader

Poster 1.0
yg perlu digaris bawahi adalah hostindo blm/tidak melakukan penipuan, judulnya saja yg menipu
jujur gua kasihan ama hostindo, bagaimanapun juga yg dituduhkan disini blm sampai penipuan yg merugikan pihak kedua..kalau dia ngaku punya 1jt client itu terserah dia mengklaim yg penting tidak merugikan klien, dia mau punya klien 1 doang atau 1 juta itu bukan urusan pembeli, termasuk memakai reseller mana itu terserah hostindo yang penting pembeli tidak dirugikan dan sesuai yg dijanjikan, tidak ada laranan pakai reseller juga kan?? jual hosting jg tdk harus pakai server tp bisa pakai reseller,, kalau gua lihat juga disini ada yg saling membeli reseller, misal hasting A beli reseller di hosting B untuk lokasi server tertentu dan gantian hosting B beli di reseller di A untuk server tertentu dan itu wajar untuk mengkompliti dagangan..sekali lagi yg penting tidak merugikan..apalagi domain, semua disini juga cuma reseller
dgn tread ini bisa langusng mematikan rejeki orang, hati2 saja post di internet krn imbasnya sangat luas apalgi berkaitan dgn nama baik orang lain,, kalau fitnah ?

kalau gua lihat ini ts lebih ke mengkorek2 dan mencari2 cacat hostindo, dan melupakan cacatnya sendiri..
Seperti yg sy katakan di awal saya sadar dan tdk dlm kondisi emosional, hanya keprihatinan. Sudah jelas yang bersangkutan melakukan pembohongan kepada calon klien, ini sdh trmasuk penipuan. Perlu diketahui Penipu dan Penipuan memiliki makna brbda, dlm argumen diatas sy tdk memaparkan bahwa owner adalah penipu tetapi menjalankan penipuan. Tentu ini adalah hal yang merugikan sudah sangat jelas ini merugikan, merugikan dalam hal jangka panjang bukan jangka pendek.

Studi Kasus : Ada sebuah admin startup atau perusahaan mencari VPS sebagai tempat menyimpan database klien yang memiliki asset 40-60% dari perusahaan ( contoh : perusahaan dlm bidang finansial ). Karena katanya sudah ada 1jt klien, memiliki investasi jutaan bahkan M M admin ini langsung melakukan kontak setelah proses pembayaran 2-3 bulan berlalu menyentuh 6 bulan shingga data yg trsimpan sangat banyak hanya ada 3 Kasus yang akan menimpa si admin ini

1. VPS hasil illegal tdk akan bertahan 1-2 tahun. ( semoga tdk terjadi )

2. Owner sedang memiliki tekanan emosi sehingga memutuskan berhenti menjalani hosting. ( semoga tdk terjadi )

3. Tidak terjadi apa apa..

Sprti yg kita tahu layanan yg ditwarkan dgn harga terlalu murah bisa saja tindak illegal, tdk sdkit kok sy sndri udh melihat banyak reseller via cardding. Tekanan emosi yang tdk bs dkendalikan cek aja kasus Cyberhostservice yg di mention, lepas tanggung jwab tnpa memikirkan klien hal ini yg kerap terjadi utk hoster baru.

admin tadi kehilangan asset perusahaan dan dimarahi klien bahkan bisa saja di bawa ke meja hukum ( tdk terkecuali ).

Dalam dunia bisnis transparansi itu penting bukan masalah urusan reseller. Maaf sblm membuka diskusi ini sy sdh melakukan Studi Kasus bukan asal buka. Silahkan PM saya bisa menggunakan team viewer utk melihat secara langsung

FYI : Yang bersangkutan juga belum melakukan klarifikasi .Seperti yg sy ktakan saat sy brtnya langsung di block oleh ybs kmgkinan yang akan terjadi adalah poin nomor dua ( lepas tanggung jawab ). Ybs saja tdk bs bertanggung jawab atas statementnya bagaimana mau bertanggung jwab utk klien? Ini bukan kebencian ini tindakan pencegahan utk menghindari hal yang mgkin lebih besar. Hosting bukan utk anak labil

tunggu klarifikasi kedua belah pihak, jalan keluarnya bagaimana dan hasilnya seperti apa..
Msh belum ada klarifikasi

daiserver

Apprentice 2.0
Ngennng :41:

Ini baca page dari 1 - 6 + pasal"nya + ada drama di dalamnya. Semoga ga seperti sianida yang berkepanjangan deh.

No komen sembari mennggu yang berkepentingan memberikan klarifikasi. Semoga kita yang menunggu tidak di gantung :105:

Btw kasus om @cyberhostservice saya kira sudah clear dan mau bertanggung jawab. Dia menunjukkan diri dan memberikan komentar yang mana client juga sudah merasa masalah ini clear. Kemungkinan besar saat itu sedang bad day.

Last edited:

humbletrader

Poster 1.0
Itu, self-claim namanya. Hanya perlu di luruskan saja.
"ndak boleh boong dek.."
Awalnya jg mkir gtu, tp bukan self-claim namanya kl berbhong dgn klien
Ini nih yang menyebabkan hosting lokal masih belum maksimal dalam mendapatkan konsumen, karena konsumen yang ingin aman biasanya cari hosting luar untuk urusan usaha ( bisnisnya ). Termasuk saya he
Hosting luar jg kadang banyak gaje tuan
Anda Sadar? :)
Iya saya sadar, mohon klarifikasinya jgn hanya posting hal yang orang tdk mengerti
Ngennng :41:

Ini baca page dari 1 - 6 + pasal"nya + ada drama di dalamnya. Semoga ga seperti sianida yang berkepanjangan deh.

No komen sembari mennggu yang berkepentingan memberikan klarifikasi. Semoga kita yang menunggu tidak di gantung :105:
Sbenarnya ini thread hanya klarifikasi bukan laporan penipuan, untuk membantu yang bersangkutan sembuh dari penyakitnya dan memiliki bisnis yang transparan itu saja kok. Toh saya jg tdk buka hosting jd ini bkn persaingan ini adalah Kritik pedas

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
memantau ke-drama-an ini :D

humbletrader

Poster 1.0
Klarifikasi apanya?
Ini anda membawa-bawa web saya saat menjatuhkan bisnis orang lain!
Wah-wah,, sudah jagoan ternyata.
.
Jangan mencubit jika tidak mau dicubit :)
Sudah baca sampai abis belum om? Yang ditulis disini semuanya fakta loh. Enggak kok bukan jagoan cuman pelurus :)
Anda juga terlalu emosional nih sepertinya :33: Kalau tidak mau klarifikasi yasudah tak apa apa kok

Status
Not open for further replies.