rikues dibikinin thread panduan keamanan untuk pengguna hosting

Status
Not open for further replies.

cuma.elp

Beginner 2.0
dari page 1 sampe terakhir nge-cek di Pengumuman, Pertanyaan, Komentar dan Feedback, kaya-na nda ada thread yg kusus brisi panduan keamanan untuk pengguna web hosting ya. baik shared ataupun VPS. at least, untuk VPS, mungkin sebagian terjawap di thread Bash Command Tutorial - System admin guide. tapi yg kusus mengupas secara detail dan di-update kaya-na belun ada ya?

let say, thread tersebut bisa jadi semacem kumpulan TOS masing2 hoster kusus dibagian teknis-na aja. entah ngebahas mengenay wp, joomla atau opensource lainnya. termasup plugins, extention dkk-nya. baik yg rekomended ataupun blacklisted plugins.

sejauh ini, tutorial, inpo atau semacem-nya mengenay hal tersebut "tercecer" di thread2 yg nda berdiri semdiri. jadi, sipat-na komentar aja. mungkin member disini ( terutama pihak hoster ), mo share juga mengenay hal ini dalam satu thread.

pan mayan tuh. aku dari sisi user bisa lebi berhati2 dalam penggunaan web, (technical) rules dari pihak hoster juga tersosialisasi dimari.

oh ya, sekalian rikues ke admin, kalo bole, thread-na di sticky di Masalah Teknik dan Keamanan

mudah2an, siyapa2 yg mo bladjar mengenay hal entu jadi lebi terbantu :D

**p.s. kalo emang uda ada thread-na di forum DWH, bolela drop komen dimari :D

Last edited:

dpnux

Expert 1.0
mimin nya lagi banyak kerjaan kali :D

Nah itu tahu. User boleh kok untuk buat tutorial atau thread rangkuman, nanti tinggal CG review dan sticky deh. Untuk subyeknya tambahkan di depannya [Tutorial] atau [Rangkuman] :)

Untuk TOS / AUP silahkan lihat ke lihat di website provider nya, karena pihak hoster sudah dengan susah payah membuatnya di website. Kebanyakan hoster akan mengirimkan email ke usernya kalau ada celah keamanan pada software tertentu, saya suka terima dari hoster lokal yang saya gunakan. Bisa jadi informasinya dari sini juga, dari hoster ke hoster terus di sebar ke klien mereka :)

Untuk blog, DWH belum/tidak ada rencana. Selamat berdiskusi kembali.

Status
Not open for further replies.