Salam Kenal, Saya Khairil dari Banjarmasin

Khairil Tampan apa Jelek?

• Total voters
    3
Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Assalamualaikum w.r w.b
Hallooooo Tuann tuann semua...

Saya udah lama gabung di forum ini tapi lupa kalau belum kenalan disini hahahaa :D:D:D:p
Oke singkat saja, perkenalkan nama saya Khairil Gunawan dari Kota Banjarmasin, Kalimantan Selatan.

Saya belajar tetang web hosting mulai kelas 1 SMP, sekarang baru lulus SMK.
awal mulanya saya cuman iseng - iseng doang main game di warnet waktu kelas 5 SD, terus pas pada saat itu lagi heboh - hebohnya game online P* saya iseng - iseng bikin cheat game klo ga salah pas kelas 6 SD wkwkw
Nah dari situ saya pertama kali bikin web yaitu blog dari Blogger.com untuk membagi - bagikan cheat buatan saya (ga sepenuhnya buatan sendiri sih, tapi pake source code punya orang juga yang dimodif :D:p wkwkw *tpi disertai credits loh :p), nah waktu baru lulus dari SD itu saya mulai mencoba2 terus2an membuat web, sampai - sampai sekitar satu tahun berikutnya (kelas 2 SMP) saya bikin layanan web hosting sendiri gratisan dari YouHosting ke orang2 saya kasih gratis juga.
Namun layanan hosting saya dulu itu terhenti gara - gara domain ga mampu perpanjang karena bingung bayarnya mau pake apa sedangkan saya masih SMP kelas 2 (mau naik ke kelas 3 klo ga salah) ga punya KTP, ga punya rekening bank, dll :( blablablaa

Hobi saya pencak silat dan tentunya utak atik apa pun yang terkait dengan teknologi.

Sekarang saya memiliki rencana ingin membangun layanan yang terkait dengan internet di Kalimantan biar ga tertinggal dari daerah lainnya.
Ada rencana mau membangun ISP di Banjarmasin (kebetulan saya hobi juga bikin jaringan komputer, maklum anak TKJ hehe) tetapi saya baca - baca di internet sepertinya agak sulit ya dan perlu modal cukup besar "katanya" dalam membangun ISP benarkah?
Jadinya sekarang saya memulai bisnis web hosting saja dulu, insyaallah nanti saya mau bangun ISP setelah bisnis saya yang satu ini sukses dan kalau perlu bukan cuma ISP tetapi Data Center di Banjarmasin :D

Waduh perasaan tadi mau nulis singkat, kok malah jadi panjang :22: ya udah sampai situ aja perkenalan saya wassalamualaikum w.r w.b :D

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Salam kenal... Keren masih muda sudah banyak yg dilakukan.
Btw, itu pollingnya gak ada bahan utk jawab... Kasih pic dulu baru pada bisa ikut polling... :21:

Status
Not open for further replies.