SANGAT KECEWA dengan mustikaweb.com

Status
Not open for further replies.

micokelana

Beginner 1.0
Saya pelanggan mustikaweb.com, menurut perhitungan saya, sudah lebih dari 2 tahun saya membeli domain menggunakan jasa mereka. Di awal tahun pertama saya memang ambil paket hosting dari mereka, karena jumlah domain yang saya kelola bertambah akhirnya saya pindah mengambil paket reseller dari hostgator.

Sudah hampir 1 minggu ini saya meminta mereka untuk melakukan:
1. Transfer domain ke mustikaweb
2. Perpanjangan domain tahun berikutnya

Alangkah rugi material, perasaan, dan lainnya. Kedua hal tersebut di atas hingga kini belum juga ada reaslisasinya dari mereka. Telepon, SMS, Email, Ticket, YM tidak ada satupun yang mereka respon hingga sekarang. Akhirnya saya ambil tindakan :

1. Untuk domain yg transfer saya lakukan perpanjangan di penyedia lama, walaupun dana sudah saya transfer ke rekening mustikaweb.com
2. sayangnya satu domain saya expired gara2 tidak diperpanjang oleh mustikaweb.com, dengan kondisi yang sama dana juga sudah saya transfer untuk perpanjangan. Sudah 5 hari domain saya tidak aktif.

Kalau ada orang mustikaweb.com yang aktif mohon segera aktifkan permohonan saya.

Mohon petunjuk :

1. Domain saya yang expired apakah bisa diperpanjang tanpa melalui mustikaweb.com?
2. Tertera bahwa jika pada tanggal 11 April tidak diperpanjang akan dihapus permanen, apakah ini artinya setelah tanggal 11 April 2013 domain tersebut dapat dibeli kembali oleh pembeli umum?
3. Jika ada penyedia yang bisa bantu mohon bantuannya, mustikaweb.com menggunakan directi untuk layanan domain mereka.

Sungguh sangat merugikan layanan yang mustikaweb.com, tidak professional dan tidak memiliki orientasi pelayanan pelanggan yang baik.

Sayangnya banyak sekali domain saya yang saya beli melalui mereka. :( :( :(

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
turut prihatin dengan problemnya ...

Kalo udah expired tidak bisa di transfer, saya sarankan renew saja dulu di tempat lama.... dari pada bener2 pending delete malah repot ntar. Setelah 60 hari renew baru transfer domain kembali.

Note ;

Bisa di sebutkan salah satu domainnya untuk verifikasi atau PM ke moderator DWH

micokelana

Beginner 1.0
domain yang sudah expired dan belum ditindak lanjuti adalah saranainti.com, ini sudah expired 5 hari.

*domain satu lagi yang saya perintah transfer semoga aman, sudah juga jalankan perintah renew, sedang menunggu.

micokelana

Beginner 1.0
Untuk domain saranainti.com sudah 6 hari sejak saya transfer pembayaran renewal pada tanggal 1 Maret 2013 belum ada respon hingga hari ini.

Untuk domain yang saya transfer pada tanggal 28 Februari 2013 baru direspon pada tanggal 1 Maret 2013 dan selebihnya tidak ada respon sama sekali.
Transfer sudah kami terima, order segera kami proses.

Terima kasih :)

Semoga membantu.

-----------
Novan / Billing Dept MustikaWEB
+62.85-7777-111-87

Semua media kontak sudah saya gunakan, Ticket, email, YM, SMS, Telepon tidak diangkat dan nyambung.

Di website saya pantau sejak tanggal 1 Maret 2013 lalu tidak ada satupun yang online.

micokelana

Beginner 1.0
Untuk move domain saranainti.com kan tidak bisa dimove karena statusnya expired. Domain-domain lainnya akan segera saya pindahkan.

Apakah proses transfer ke tempat lain masih perlu approval dari mustikaweb.com atau cukup dari email terdaftar atas nama domain. Saat ini saya sedang menunnggu proses transfer penyedia lain dari mustikaweb.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya msh ragu kalo domain expired di transfer, namun pernah ada klien saya domain expired kurang 1 hari di transfer bisa... namun ya off sampai transfer benar2 berhasil.

yg penting domain tersebut atas nama anda sendiri, pada saat proses transfer kan ada email untuk klik email confirmation, nah pastikan saja itu email anda.

Lakukan saja dari pada menunggu ketidakjelasan ....

KlikStream

Apprentice 1.0
seminggu lalu ada klien yg ingin transfer domain pada kami dalam status expired dan kami bantu alhamdulillah bisa tidak ada masalah saat ini domain tersebut aktif, selagi domain masih blm di delete saya rasa bisa2 saja untuk transfer domain. estimasi waktu biasa 1minggu proses :)

micokelana

Beginner 1.0
untuk domain saranainti.com saya coba transfer ke ardhosting, tapi ditolak karena sudah expired, kalau di atrium menerima saya akan buat akun di atrium. mengingat usia domain saranainti.com sudah 7 tahun dan websitenya aktif di internet.

Saya sudah tidak bisa berbuat apa2 lagi, kalau harus menunggu 60 hari juga menurut saya sangat lama.

Terima kasih mas jaapns atas responnya mengenai kasus saya ini.

Status
Not open for further replies.