[SARAN] Android Handphone Canggih Untuk Para IT

Status
Not open for further replies.

idcolo

Apprentice 1.0
Permisi OM .
Sy Mau Nyaranin.

Android Itu Adalah OS handphone Canggih Seperti Linux.
Keuntungan :
Bisa Diinstall Linux Dan Ubuntu Dan Debian
bukan mau patahin semangat, mohon dibaca kembali referensi via berbagai sumber.
saya sendiri menggunakan HH android. tapi "agak" berhati2 dalam menggakses data penting

Bisa Buka cPanel Dengan Aplikasinya
saran sih, untuk koneksi yg via SSL, sebaiknya tidak menggunakan HH ataupun smartphone

Support Flash Player
untuk yang ini, baca referensi dibawah ini
http://pinguin.web.id/blog/stallman-bilang-ubuntu-adalah-spyware/

Bisa di Dual Boot Dengan Os lain
Bisa Apa aja deh

dari dulu jaman wimo (windows mobile, dulu saya pake htc touch cruise 09) sampe windows phone, juga udah bisa dualboot om -_-

monggo diliat

http://www.hack4fun.eu/wp-content/uploads/2011/09/backtrack-arm-htc-1024x768.jpg

Aplikasi SSH nya apa mas ? saya belum dapet yang cocok ini :)

Thanks

saya pake connectbot, tapi terkendala sama keyboard, ga ada tombol Tab. tapi sudah solved pake keyboard 3rd party dari bawaan asli.

GadoGadoHost

Beginner 2.0
sebagai ex-user android, menurut saya sekarang android semakin rawan..
jaman saya pakai android 1.6 masih minim aplikasi, jadi aman dari lag dan penyakit berbahaya :D

kalau yang pantas ditunggu-tunggu itu Ubuntu for Smartphones. saya sampai jatuh cinta setengah mati sama ubuntu 12.04, dan berharap banyak kalau ubuntu bisa dipegang dengan 1 tangan dan dibawa ke mana-mana :D

andhi

Hosting Guru
sebagai ex-user android, menurut saya sekarang android semakin rawan..
jaman saya pakai android 1.6 masih minim aplikasi, jadi aman dari lag dan penyakit berbahaya :D

kalau yang pantas ditunggu-tunggu itu Ubuntu for Smartphones. saya sampai jatuh cinta setengah mati sama ubuntu 12.04, dan berharap banyak kalau ubuntu bisa dipegang dengan 1 tangan dan dibawa ke mana-mana :D

rawan atau engganya tergantung dr usernya sndri :D

gungyust

iya Tuan.. pas emang buat org IT atau yg bekerja di Perusahaan bidang IT. saya dah pake juga dari android baru-baru keluar. hehehe..

diwebho

Beginner 2.0
hp yg paling canggih buat saya sih Nokia N-Gage Classic *masih dipakai sampai sekarang ngalahin smartphone manapun hahaha

Handphone sejuta kenangan keknya ya Tuan? Tapi emang hp jadul gitu lebih tahan banting.
Btw android lagi jaya2nya sih emang, tinggal iOS aja saingannya

andhi

Hosting Guru
Handphone sejuta kenangan keknya ya Tuan? Tapi emang hp jadul gitu lebih tahan banting.
Btw android lagi jaya2nya sih emang, tinggal iOS aja saingannya

yapz betuul :D

yg lagi jaya sekarang android dan iOS

symbian udh mau tutup denger2 sih :D

Status
Not open for further replies.