Script Booking Online

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
kalau hanya book online saja, bisa pakai free form builder om.
ini saya cek, cuma sekedar submit bookingnya doank (tdk ada cek ketersediaan sheet).
bisa pakai database atau langsung dikirim ke email.

kalau sudah ada data basenya, saya bisa kirim penawaran pembuatan scriptnya?

dan kemungkinan ini salah kamar :) hehee sebaiknya masuk programming kali yak..

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Salam kenal sebelumnya dan maaf kalau saya salah kamar. Mohon di move jika memang salah.

yang ingin saya tanyakan, Bagaimana cara instalasi script (include databasenya) form booking online seperti ada di web bawah ini :
aircraftcharter.com atau di susiair.com atau wingsoverafrica-aviation.com
Mereka itu menggunakan script apa?
Dan dimana saya bisa membuatnya?

Thanks b4
yang saya tebelin sama warna merah.
pertama tanya cara instalasi : upload ke server, bikin data base, sesuaikan username, password dll mysqlnya.
kedua tanya gunakan script apa : kalau mau tanya soal script apa yang jelas ya PHP+mysql. :D
Dan dimana saya bisa membuatnya? ; ini agak repot sebab pakai "dimana"? jadi arah jwabanya kayak vkios1 yaitu berikan kepada web desain yang nongkrong di dwh ini. :D

vkios01

Expert 1.0
jadi arah jwabanya kayak vkios1 yaitu berikan kepada web desain yang nongkrong di dwh ini. :D
kayanya masi 2 aja ini om :)

kalau mirip seperti Susiair.com, ini harus ada data/jadwal keberangkatan pesawatnya beserta tarifnya (bisa juga sudah termasuk pajak). kalau om bisa memberikan data paling tidak dalam bentuk excell pastinya seorang webdesign/programmer bisa membuatkannya. Kalau minta penawaran jasanya, pasti banyak disini yang akan menawarkannya om :)

Fadli

Poster 2.0
kalo susiair.com saya kok ga liat ada script booking online ya? semuanya ditulis manual & reservasinya langsung by phone/email tuh?

tadi juga iseng browsing, ternyata lumayan juga harga script kayak gini, bisa sampe 2juta :D

Status
Not open for further replies.