Script online store paling mudah bagi newbie

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Hallo Master2,

Mau tanya nih.... Saya kok kepengen coba-coba bikin online store.... Tapi bingung juga... Itu yg paling mudah bagi nubitol apa ya?.... Kan ada OSCommerce, PestaShop, CubeCart, dsb.......
Yg paling gampang bikin dan maintenance-nya.... Klo bisa kayak Wordpress yg buat upgrade aja cukup pake klik doang..... Theme gratisannya paling banyak juga..... Hahaha maunya......
Tahunya cuma Wordpress.... :)

Thanks.

Fadli

Poster 2.0
wordpress pun bisa kok. cuma banyak kurangnya
kalao mau simple pake opencart. nanti pakai themes dari saya. qiqiqiiqiqi
sharing donk om themesnya :D

antara openchart & prestashop bagusan mana ya dari segi security & ketersediaan addon (terutama utk payment bank lokal/paypal)?

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sharing donk om themesnya :D

antara openchart & prestashop bagusan mana ya dari segi security & ketersediaan addon (terutama utk payment bank lokal/paypal)?
kalao masalah kelengkapan add-on masih lengkapan presta. cuma menurut saya, terlalu lengkap. dan membuat end-user bingung.
kalau mau themesnya silakan liat di subforum iklan web desain. :D :5:

jonathanabdi

Beginner 2.0
nurut saya juga sama pprestashop
dri segi security denger2 juga paling aman

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saran saya jangan pake wp+e commerce banyak nggak enaknya, kadang file / image produk tidak nggak tampil (padahal kondisi image chmod 755.). tidak bisa menampilkan produk dalam 2 kolom (kecuali beli yang berbayar).

{dari-pengalaman.co.id}

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
wordpress pun bisa kok. cuma banyak kurangnya
kalao mau simple pake opencart. nanti pakai themes dari saya. qiqiqiiqiqi

Themesnya gratis ato bayar nih Tuan?

kalao masalah kelengkapan add-on masih lengkapan presta. cuma menurut saya, terlalu lengkap. dan membuat end-user bingung.

Betul Tuan, terlalu lengkap malah bingung klo nubitol. :)

nurut saya juga sama pprestashop
dri segi security denger2 juga paling aman

coba wordpress + plugin wp e commerce + wpe indo shipping pak griya...... , user upload produk ga pake mikir he he he

ya pakai wordpress + wp-commerce kalau prestashop lengkap tapi agak susah alternatif lain pakai opencart

saran saya jangan pake wp+e commerce banyak nggak enaknya, kadang file / image produk tidak nggak tampil (padahal kondisi image chmod 755.). tidak bisa menampilkan produk dalam 2 kolom (kecuali beli yang berbayar).

{dari-pengalaman.co.id}

vote opencart.. prestashop adminnya kayak sampah gitu :s
banyak fitur yg sebenarnya tidak diperlukan (newbie)

kalau wp, kurang efisien kayanya. soalnya bukan murni buat toko online.

TQ atas semua masukannya.
Saya akan coba2 OpenCart deh...... Install pake Fantastico ada kan ya?..... :)

Status
Not open for further replies.